Дарить радость

03.06.2022

Шарик - символ детстваДень защиты детей отмечали в Приморье и в больших городах, и в маленьких селах, и даже в пути.

Необычным и очень добрым выдалось первое утро лета в селе Мельники. Едва местные жители проснулись, а подъем у сельских тружеников, как известно, ранний, у каждого дома к калиткам и воротам оказались привязаны разноцветные воздушные шарики — символ детства.
Представители ТОС «Мельники» уже поздравляли так односельчан с Днем защиты детей в прошлом году. Сколько было восторга и у детей, и взрослых! Многие получили такой подарок в первый раз в жизни.
— На селе люди еще не разучились радоваться простым вещам. Дети не избалованы сферой развлечения. Взрослым самим приятно окунуться в детство, — считают сельские активисты и призывают: — Переезжайте в села, возрождайте деревни. Возвращайтесь себе и другим радость жизни!
Символ детства – это не только игрушки и воздушные шары, но и рисунки, ведь ребята так любят рисовать! Необычный вернисаж появился в витрине городской аптеки №5 в Партизанске. Авторы замечательных рисунков – ученики арт-студии «Солнечный зайчик», руководит которой художник и педагог Ирина Бодрак. На ярких ребячьих рисунках лето с играми, любимыми книжками, разношерстными котами, принцессами и, конечно, солнце, радуга и мама!
Более 150 подарков — наборов для творчества вручили в День защиты детей железнодорожники ребятам, путешествующим на электричках до аэропорта Кневичи, станций Спасск-Дальний, Ружино, Партизанск и Тихоокеанская.
С самого утра 1 июня сотрудники компании «Экспресс Приморья» начали поздравлять юных пассажиров.
— Как приятно видеть радость на лицах детишек и их родителей! Даже небольшой подарок, но от чистого сердца поднимает настроение пассажирам и нам. Поэтому поздравительную миссию всегда выполняем с удовольствием, — говорили разъездные контролеры-кассиры. — Нашим маленьким пассажирам сюрпризы понравились. Многие тут же приступали к делу, с увлечением погружаясь в творчество, поэтому время в пути летело незаметно.
А впереди у юных приморцев целых три месяца, наполненных играми, развлечениями, полезными делами. И очень важно, чтобы взрослые обязательно позаботились о том, чтобы лето у детей было счастливым и безопасным.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.