Делай, как мы!

17.04.2019

Здоровым быть - со спортом дружитьНи к чему в своей жизни человек не относится так безответственно, как к собственному здоровью. И сколько бы ни призывали его вести здоровый образ жизни, он продолжает активно «дружить» с вредными привычками.

Изменить отношение к своему здоровью помогли сотрудники Дома культуры «Лозовый», организовав 7 апреля праздник «День здоровья и спорта», в котором приняли участие не только жители микрорайона, но и многие горожане.
Открывая праздник здоровья, ведущие Лариса Кравченко и Лидия Федорова предложили участникам мероприятия дать торжественную клятву со словами: «Навеки спорту верным быть, здоровье с юности хранить, не плакать и не унывать, соперников не обижать!». Каждый в День здоровья нашел себе интересное и полезное занятие. Старшему поколению по вкусу пришлись разнообразные травяные чаи – шиповник, иван-чай, дикая жимолость, таежный чай, чай с имбирем и лимоном, а также экзотичный «синий чай» для здоровья глаз. Напитки здоровья так понравились, что каждый желал попробовать на вкус их все. Рядом лежали листочки с описанием полезного действия каждого чая и способа приготовления, которые жители могли забрать с собой.
Любители «скандинавской ходьбы» получили ценные рекомендации от тренера-преподавателя ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина. Пожилые люди прошли традиционной «тропой здоровья» по красивой парковой зоне, прилегающей к ДК «Лозовый». Дети и взрослые приняли участие в традиционных забегах по пересеченной местности, где главным была не победа, а участие. Для воспитанников Екатериновского детского дома-интерната провели «Веселые старты», ну и, конечно же, не обошлось без веселых дворовых игр для ребят: классики двух видов, прыжки через скакалку, вращение обруча и «хит» дня — перетягивание каната.
Пожалуй, самым ярким моментом стал флешмоб «Делай как мы!», танец разучили вместе с жителями участницы танцевального коллектива «Ника» под руководством Екатерины Ширяевой. Под известную песню Владимира Высоцкого «Утренняя зарядка» все участники и организаторы исполнили несложный танец, и это объединило всех: от мала до велика. Праздник получился ярким и полезным, и его организаторы надеются, что в этот день каждый из его участников стал относиться более ответственно к своему здоровью.
Администрация Дома культуры «Лозовый» выражает благодарность тренеру-преподавателю ДЮСШ «Сучан» Владимиру Николаевичу Кулигину за помощь в организации и проведении социально значимого мероприятия.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.