День города отметим ярко

24.07.2020

О том, как Партизанск отметит очередной День рождения, обсуждали на заседании организационного комитета по подготовке празднования 124-летия города.

Празднование Дня города в условиях пандемии нового коронавируса будет проходить в формате, отвечающем нормам эпидемиологической безопасности. Торжественное собрание планируется провести не в большом зале городского Дворца культуры, а под открытым небом в городском парке. Участникам праздничных мероприятий придется соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и регулярно дезинфицировать руки.
Чтобы избежать большой концентрации людей, концертные площадки будут рассредоточены не только по парку, но и по дворовым территориям в Партизанске и селах округа.
На городском стадионе пройдут фестиваль спорта, турниры по волейболу, теннису, стрельбе из лука, соревнования по велоспорту, футболу и другим видам спорта.
Руководству отдела жизнеобеспечения рекомендовали определить день традиционного общегородского субботника. К празднику планируется провести работы по озеленению, скосу травы и украшению города флажками.
Накануне Дня города в парке пройдет торжественное открытие прогулочной дорожки, а в микрорайоне Лозовый — детской игровой площадки.
Председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых сообщила, что будут проведены традиционные прием Почетных граждан ПГО и кавалеров Почетного знака «За заслуги перед ПГО», торжественная программа у памятного знака «Шахтерская слава» и шахтерский вечер для ветеранов-угольщиков. Собравшиеся единогласно поддержали инициативу Совета ветеранов ОМВД об изготовлении и установке в Партизанске мемориальных досок в честь Героев Советского Союза Андрея Рубана, Григория Нестеренко и Феодосия Щура и полных кавалеров Ордена Славы Николая Сеснева и Хатмуллы Султанова. Хатмулла Асылгареевич является кавалером не только боевых, но и трудовых наград. В 1971 году за перевыполнение плана восьмой пятилетки бурильный мастер Хатмулла Султанов стал Героем Социалистического Труда.
Ко Дню города отдел ЗАГС готовит мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни и церемониям имянаречения. Культурно-досуговый центр «Рассвет» планирует открытие комнаты-музея, посвященной истории села Углекаменск. Музей истории города Партизанска к Дню города и Дню шахтера представит передвижные выставки «Золотой фонд угольной отрасли Приморья», «Шахта» и «Город мой, я сердцем с тобой!».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.