День учителя

08.10.2021

В этот день чествовали тех, чье призвание учить и воспитыватьПедагоги городского округа принимали поздравления

От малышей с кубиками, машинками и куклами до выпускников с аттестатами об окончании школы – этот большой и важный путь проходят с детьми воспитатели и учителя.

5 октября отмечался Международный день учителя. А неделей ранее, 27 сентября, свой профессиональный праздник отметили работники дошкольного образования. Представители этих важных профессий, в том числе ветераны педагогики, принимали поздравления в большом зале городского Дворца культуры в минувший вторник, на торжественном мероприятии, с соблюдением противоэпидемиологических мер.
Педагогов у нас в городском округе трудится немало. Говоря сухим языком статистики, общее число учителей – 312, из них преподавателей-мужчин всего одиннадцать человек. Средний возраст работников образования — 49 лет, а их общий трудовой стаж составляет почти семь тысяч лет!
Поздравляя педагогов, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев говорил о том, что в жизни каждого человека они играют большую роль в формировании сознания, представления о мире:
— На каждом жизненном этапе мы чему-то учимся. И сегодня, в век цифровизации, учителя снова проходят обучение, чтобы давать детям современные знания в новых условиях, доносить их качественно и своевременно. Очень приятно, что наши учителя, директора, школы идут в ногу со временем. Знаю, что выпускники с благодарностью вспоминают преподавательский состав, который обучал их долгие годы. От всей души хочу поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать терпения, профессионального роста, удачи молодым специалистам!
Олег Анатольевич и представители педагогического сообщества поздравили руководителя управления образования городского округа Алину Федорову с двойным праздником — Днем учителя и днем рождения.
Благодарности начальника управления образования за своевременную и качественную подготовку учреждений к новому учебному году вручили руководителям школ, детских садов и Центра детского творчества. Грамотами управления образования за многолетний добросовестный труд, значительные успехи и высокий профессионализм Алина Федорова наградила педагогических работников, пожелав им нескончаемого оптимизма, творческого потенциала, успехов и оптимизма. В их числе учителя начальных классов школы №1 Ольга Колесникова и школы №22 Галина Руденко и Елена Милохова, учитель английского языка школы №2 Ирина Шарапова, учителя русского языка и литературы школы №3 Людмила Клименок и школы №5 Юлия Манько, учитель истории и обществознания школы №12 Виктория Сугак, логопед детского сада №14 Евгения Дельман, а также заведующая хозяйством ЦДТ Валентина Гаврильченко.
Для наставников учеников и дошкольников в этот день были не только слова поздравлений и грамоты, но и замечательные концертные номера от участников творческих коллективов Детской школы искусств, Центра детского творчества и городского Дворца культуры. На сцену вышли ребята из хореографических коллективов «Виктория», «Калейдоскоп», «Вознесение», пели Виктор Кан, Владимир Сурин, Татьяна Гарбузова, Олеся Шутова и фольклорный ансамбль «Виктория».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.