Добрая елка

10.01.2020

На елке в Партизанске побывали гости из ВладивостокаВ канун Нового года большой праздник для детей из приемных семей прошел в городском Дворце культуры. Замечательное представление увлекло и наших, местных, мальчишек и девчонок, и маленьких гостей из краевой столицы.

В клубе приемных родителей «Семейный очаг» города Партизанска подготовка к самому главному в году празднику началась заблаговременно. Ведь в этот раз на новогоднюю елку приглашены были не только партизанские дети, но и мальчишки и девчонки из краевой ассоциации приемных семей.
Руководителю «Семейного очага» Оксане Кирийчук в подготовке большого праздника помогали все мамы из клуба и работники городского Дворца культуры, с которыми с первых дней работы общественной организации сложились теплые, дружеские отношения.
На елку пригласили и детей из Центра содействия семенному устройству, которых здесь ждало множество приятных сюрпризов. Каждая мама, пришедшая на праздник со своими малышами, готовила подарок не только для своего ребенка, но и для мальчика или девочки из детского дома.
После замечательного представления у новогодней елки детей ждали еще дискотека и угощение. Пока ребятня плясала, взрослые успели обсудить планы работы в наступающем году с родителями-коллегами и руководителем «Ассоциации приемных семей» Приморья Светланой Каня.
Хочется отметить, как высоко оценили все праздничное мероприятие, а особенно сказочную постановку артистов ГДК гости из Владивостока.
— Наши друзья-артисты и все работники Дворца подарили нашим детям волшебный праздник, — говорит руководитель клуба «Семейный очаг» Оксана Кирийчук. – И все мы, и наши гости очень благодарны за этот праздник директору Дворца культуры Александру Саратову и его коллегам. Мы благодарим их за дружбу и теплое к нам отношение, за те праздники, которые они проводят совершенно бесплатно. Мы стали друзьями с первых дней существования нашего клуба, чему безмерно рады.
Поддержали организацию замечательного праздника и сотрудники отдела опеки Партизанска с руководителем Светланой Кравчук, и депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось. Александр Иванович предоставил детям и родителями из Владивостока и соседних городов автобус, на котором они и приехали на елку в Партизанск.
Взрослых за праздник благодарили и дети. Ребята из детского дома дарили подарки, сделанные своими руками, всем взрослым. Такие дары, конечно, принимались с особым волнением.

Татьяна ЩЕЛКУН

На елке в Партизанске побывали гости из Владивостока

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.