Елка для сильных и ловких

25.12.2015

IMG_4744Глава округа чествовал юных спортсменов

В Партизанске 23 декабря чествовали маленьких чемпионов. Легкоатлетов, пловцов, боксеров, велосипедистов и представителей других видов спорта, добившихся громких успехов на местных и краевых турнирах приветствовал и поздравлял со спортивными победами глава Партизанского городского округа.Александр Зражевский рассказал спортсменам и их близким о том, что спорт и физическая культура в нашем округе являются приоритетными направлениями. В 2015 году на территории школы № 6 построен новый легкоатлетический стадион, а возле школы № 2 сооружена современная универсальная спортивная площадка. В следующем году реконструкция ждет стадионы “Шахтер” и “Локомотив”. И в дальнейшем будут ремонтироваться, модернизироваться и строиться новые спортивные объекты, на которых армия юных спортсменов будет оттачивать свое мастерство, готовясь к новым спортивным победам, отстаивать честь Партизанска на состязаниях самого высокого уровня.
Глава округа поздравил самых сильных и быстрых мальчишек и девчонок с наступающим праздником Нового года и пожелал им дальнейших успехов на непростом чемпионском поприще.
Маленькие спортсмены водили хороводы вокруг красавицы елки, установленной в малом зале городского Дворца культуры. Под стать убранству зала были костюмы и мастерство артистов, которые подготовили очень увлекательный игровой сценарий по мотивам сказки Льюиса Кэрролла “Алиса в стране чудес”. Нашим артистам Марине Малышевой, Кириллу Ледневу, Наталье Волковой, Александру Ядришникову, Надежде Николаевой, Алине Аббасходжаевой и их товарищам впору открывать настоящую молодежную театральную труппу и радовать своими постановками взрослых и детей.
Детвора играла, скакала, танцевала. Вместе с Дедом Морозом, Шляпником и Алисой спасали из темницы Красной Королевы Снегурочку. Ребята не только спасли Новый год, но и осыпали мрачную и злую Красную Королеву горстями блесток добра, превратив мрачную и злую даму в веселую и добрую тетушку.
Радость праздника с юными чемпионами в полной мере разделил Александр Зражевский, который водил с ребятами хороводы вокруг новогодней елки, спел песню “В лесу родилась елочка”, а, напоследок, вручил каждому юному чемпиону заслуженную награду — увесистый пакет сладостей, не забыв, конечно, сфотографироваться с желающими на память.
Как сообщила начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, новогодние елки для детей, показавших блестящие результаты в той или иной области по итогам года, давняя хорошая традиция.
— Если в 2015 году мы чествуем лучших спортсменов, то вполне возможно в 2016 и 2017 годах будем славить лучших в учебе, творчестве или общественной работе, — рассказала Ирина Орлова.
Вдоволь порезвившись вокруг елки, юные спортсмены с неохотой расходились по домам, прижимая к груди подарки. Очевидно, что впечатлений малышам хватит на долгое время, а главное у них есть желание стать лучшими, и, без сомнения, они смогут еще не раз подняться на спортивный пьедестал. А для этого и дальше будут упорно тренироваться и повышать спортивное мастерство, побеждать на новых состязаниях.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.