Герои линии огня

30.12.2015

DSC07157В минувшее воскресенье профессиональный праздник отмечали спасатели России. Накануне 24 декабря представители отважной профессии собрались в зале городского Дворца культуры. Бравые спасатели принимали поздравления.Поприветствовал и поздравил коллег начальник 6-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю, полковник внутренней службы Игорь Зуев:
— Современное поколение пожарных достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников. Сегодня Федеральная противопожарная служба — мощное оперативное подразделение в составе МЧС России, обладающее квалифицированными кадрами, современной техникой, достойными научной и учебной базами.
Спасение человеческой жизни — ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая высокой квалификации, инициативности, ответственности и мужества. Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду — вот качества, отличающие тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России. Подвергая опасности свою жизнь, они спасают жизни многих людей. Поздравляю всех спасателей и желаю успехов, счастья, достойной службы и мира в семьях!
Долгое время в нашей стране не было специалистов, которые бы могли квалифицированно бороться с последствиями бедствий, катастроф и аварий. Часто эта задача возлагалась на армию, которая не имела для этого специального оборудования и обученных людей. Теперь — это мощная структура, сотрудники которой готовы прийти на помощь в самых разных ситуациях. Спасатели всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, на затопленных территориях, на месте серьезных дорожных аварий. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.
Поздравил действующих отважных спасателей и ветеранов службы глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— У вас важная миссия — защищать жителей нашего округа от чрезвычайных ситуаций, пожаров, катастроф. Даже в сфере ЖКХ вы помогаете справиться с аварийными ситуациями. Вы всегда в строю. Спасибо за ваш нелегкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни. Желаю дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, новых успехов, счастья, благополучия, здоровья вам и вашим семьям!
В знак благодарности за добросовестный труд множество наград было вручено виновникам торжественного события: нагрудные знаки, медали, благодарности, почетные грамоты. Артисты городского Дворца культуры присоединились к поздравлениям и в подарок юбилярам исполнили замечательные концертные номера.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.