Голоса — юные, песни — народные

30.03.2016

Душевные строки о родных просторахВ Партизанске отметили День культуры и юбилей коллектива “Виктория”

В воскресенье 27 марта городской Дворец культуры встречал многочисленных гостей. Здесь прошел День открытых дверей: большую творческую программу представили участники фольклорного ансамбля “Виктория”, а в мастер-классах и прочих познавательных и развлекательных мероприятиях могли принять участие все желающие.В нынешнем году исполняется десять лет со дня основания вокально-хореографического коллектива “Виктория” Центра детского творчества. Творчество этих ребят под руководством педагога Ларисы Михайловой, в адрес которой на празднике прозвучало немало теплых слов, успело понравиться и полюбиться местному зрителю всех возрастов, и тому доказательство — полный зрителей большой зал городского Дворца культуры, бывших воспитанников ансамбля, родителей и друзей вокалистов, почетных гостей. Все они встречали каждый номер юных певцов бурными аплодисментами.
В репертуаре коллектива по большей части народные песни, сохраняющие и передающие новым поколениям лучшие традиции славянской песенной культуры, а также казачьего фольклора. Эстрадные композиции в исполнении воспитанников также встречают теплый отклик у публики. Так что у этого ансамбля большая история и немало творческих планов.
Обращаясь к зрителям и артистам, заместитель главы Партизанского городского округа Эльвира Косарева сказала:
— Мне хотелось бы поздравить всех, кто сегодня работает в учреждениях культуры — библиотеки, клубные учреждения, музей города — и тех, кто в сфере дополнительного образования занимается с ребятами! Желаю творческих успехов, новых проектов и благодарных зрителей! С праздником!
По поручению Департамента культуры Приморского края Почетная грамота была вручена библиотекарю Центральной детской библиотеки Наталье Богдан, а руководитель коллектива-юбиляра Лариса Михайлова удостоена Почетной грамоты главы Партизанского городского округа.
Также гостей праздника с Днем работника культуры и юбилеем коллектива “Виктория” поздравляли начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, главный специалист отдела образования Наталья Худякова, руководитель Центра детского творчества Наталья Иванова и представители казачества Партизанского городского округа.
В этот праздничный день все возрастные группы коллектива порадовали гостей лучшими номерами, с которыми они не только выступали перед своими земляками, но и на различных конкурсах, смотрах, фестивалях за пределами родного округа и даже за рубежом. С фольклорными и эстрадными сольными номерами выступили Евгений Яновский, Татьяна Гарбузова, Анна Борщ, Ксения Коротких, Мария Плюснина, Максим Завязочников и Виктория Губанкова.
Завершился юбилейный концерт общим фото на память, разноцветным конфетти и большим праздничным тортом!
Была газета - стала вазаНо на этом День открытых дверей не закончился. Гостей всех возрастов в фойе ждали мастер-классы, во время которых можно было обучиться искусству макияжа, плетению из газетных трубочек, изготовлению цветов из лент в технике канзаши, смастерить забавную фигурку из воздушных шаров, а также куколку-оберег из ткани или поделку из кофейных зерен.
Также мальчишки и девчонки могли поучаствовать в игре-квесте и исследовать все два этажа городского Дворца культуры.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.