Город в каждой строчке

28.06.2019

«Вести» на все времена и для всех поколенийНаш дорогой читатель! Этот номер от 28 июня 2019 года выходит накануне большого юбилея. Городской газете «Вести» 1 июля исполнится 90 лет.

Этот номер будет 12 727-м по счету. Такой коллективный труд всех поколений журналистов, всех сотрудников газеты «Красный сучанец» — «Ленинец» — «Вести».
Сколько событий – грустных и радостных, трагических и очень значимых пережила газета вместе с городом. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, из десятилетия в десятилетие штатные журналисты и внештатные авторы писали историю Партизанска.
На смену уходящим приходили новые сотрудники, принимая эстафету и главное напутствие: газета должна выйти в свет. Несмотря на политические и экономические перемены и потрясения, что бы ни случилось – тайфун, пурга, засуха, технические проблемы – газета должна приходить к своим читателям.
В праздничном юбилейном номере не станем сетовать на экономические трудности. В девяностые годы прошлого века трудно было найти краску и бумагу для печати, сегодня — деньги на услуги типографии. И, откровенно говоря, большие тиражи теперь просто не по карману небольшим районным и городским газетам. Но вот парадокс: прежними тиражами мы похвастаться не можем, и подписная цена такая, что не каждому по карману, а то, о чем пишут «Вести», – знают все в городе.
Наш читатель — мудрый, интеллигентный, грамотный. Он не позволит опуститься до желтизны, скандальных сенсаций, неправды. Был случай, когда однажды во время местных политических междуусобиц нам навязали один такой материал, и тут же звонки – это не ваш стиль, наша газета так не пишет!..
В 85-й юбилей газеты мы публиковали рассказы и воспоминания наших читателей под общей рубрикой «Газета в нашей судьбе». В канун нынешнего юбилея мы предоставили слово тем, кто делал газету до нас, нашим коллегам и предшественникам. Читайте, вспоминайте и узнавайте заново, какой была наша газета «Красный сучанец» — «Ленинец» — «Вести».
Так случилось, что в 2006 году коллектив редакции полностью обновился. Из «старичков» остались только заместитель редактора Ольга Качаева и корреспондент Тамара Голованова. Они и стали связующей нитью между прошлыми поколениями газетчиков и нынешним. Хотя «новичками» нас сегодня можно назвать с трудом – стаж работы в «Вестях» почти у всех сотрудников более десяти лет.
Так что уже третий юбилей празднуем! Надеемся, что доживем и до столетия. Мы от души поздравляем наших верных читателей с юбилеем городской газеты, многие из вас были и еще станут героями наших публикаций. Читайте «Вести» и будьте с нами!

Елена КАЗАНКО (СНЕГИРЕВА), главный редактор
газеты «Вести»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.