Горжусь Россией!

10.06.2015

IMG_1250В преддверии знаменательного государственного праздника — Дня России, жители и гости Партизанска рассказали журналисту “Вестей” о том, почему они гордятся своей страной.
Ольга Владимировна, пенсионерка:
-Я горжусь своей Родиной. Победой нашего народа в Великой Отечественной войне, своим отцом, Владимиром Викторовичем Мухортовым, прошедшим войну и заслужившим военные награды. Он был истинным коммунистом, имел значок “50 лет в партии”. В послевоенное время трудился на стройках народного хозяйства и был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Его поздравительную открытку к 8 Марта храню до сих пор, в ней он желал мне “воспитать своих детей достойными гражданами нашей великой Родины”. Очень ценю, что нынешнее поколение чтит, помнит и ценит тех, кто сражался за свою Родину и народ в годы Великой Отечественной войны.
Я горжусь нашей школьной дружбой, которую выпускники школы № 3 Партизанска хранят уже полвека. Раньше я гордилась тем, что в нашей стране все имели гарантированное право на труд, жилье, образование. А сегодня горжусь тем, что Россия дала отпор санкциям, поддерживая отечественных производителей.
Хотелось бы пожелать россиянам уверенности в завтрашнем дне, несмотря на нынешнюю ситуацию в мире, нужно верить в нашего президента и в нашу великую страну.
Любовь Степановна, пенсионерка:
-Я горжусь своей страной, потому что я в ней родилась и выросла, получила образование и работу. В первую очередь горжусь тем, что на протяжении всей истории Россия одерживала победы в крупных сражениях и войнах. Мы первые в мире совершили полет в космос. Горжусь своим отцом, Степаном Моисеевичем Шерстюком, который вернулся с войны с ранениями. Мой дядя Геннадий Моисеевич тоже воевал, но погиб, и ему в Украине, в городе Ивано-Франковске поставили памятник.
Хотелось бы, чтобы Россия была самой лучшей и сильной, чтобы наша страна процветала, а внуки наши росли счастливыми и имели достойную жизнь.
Елизавета, выпускница:
-Да, я горжусь Россией и вообще не понимаю, как можно не любить страну, в которой живешь? Ведь каждый из нас — часть страны. У каждого государства есть свои проблемы, но разве можно не любить свою Родину? Я живу на Дальнем Востоке, и разве могу я не любить природу, тайгу с ее обитателями, занесенными в Красную Книгу? А как же бескрайнее море, в которое влюбляешься каждый раз снова и снова? Но, конечно же, я люблю Родину не только за ее бескрайние просторы, но и за народ, который в ней живет Я горжусь тем, что наша страна смогла победить в Великой Отечественной войне, что наши предки, и мои тоже, отдавали жизнь ради светлого будущего своего Отечества. Я считаю, что это и есть истинная любовь народа к своей отчизне, и это дорогого стоит.
А как же Зимние Олимпийские игры в Сочи, где наши спортсмены заработали десятки медалей? Разве можно не упомянуть о Евровидении 2015 года? Несмотря на нестабильную обстановку на международной арене, представительница России, заняв второе место в конкурсе, смогла доказать, что людям нужно быть едиными, прекратить вражду. Я очень горжусь тем, что с каждым годом все больше людей принимают участие в патриотической акции “Бессмертный полк”. Видя подобные события и участвуя в них, понимаешь, как сильно любишь свою страну, ее прошлое настоящее и будущее.
Егор Мельников, выпускник
— В России на протяжении всей ее истории было множество противоречий, но все же, она по праву считается великой страной, а русский человек это образец открытости и дружелюбия. Также нельзя не вспомнить храбрость и отвагу русского народа во времена Великой Отечественной войны и сколько же по-настоящему героических поступков было совершено в те грозные годы.
Россия — это Родина великих талантов, таких как Пушкин, Лермонтов, Есенин, Чайковский и многих других. В настоящее же время, несмотря на нестабильную обстановку с западными соседями, Россия является достаточно сильной и крепкой державой. Хотелось бы добавить, что я горжусь тем, что в 2018 году наша страна будет принимать Чемпионат Мира по футболу, — это огромная ответственность.
Россиянам хочется пожелать стремления сделать нашу страну лучше, а для этого, прежде всего, нужно начать с самих себя.
Михаил ученик 10 класса:
— Горжусь ли я своей страной? Да! Я патриот своей страны, но при этом не утверждаю, что другие страны хуже, чем Россия. Безусловно, есть страны, которые в чем-то лучше нас, но ведь и мы не без достижений! Горд я за Россию потому, что она заботится не только о своих интересах, но и предлагает помощь другим странам. Мне кажется, так должны поступать все государства, но, видимо, пока не все к этому готовы. Конечно, еще от “предводителя” зависит, какой будет страна и мне кажется, что у нас с президентом все хорошо. Я горжусь своей страной и ее жителями, потому что они неравнодушны к чужой беде и милосердны!
Дмитрий, студент:
-Я горжусь своей страной. Это самая великая держава на всем белом свете. И доказываем мы это с древних времен, когда еще князь Игорь совершал походы на Византию, а ведь в то время Киевская Русь была в разы менее развитой страной по сравнению с Восточной Римской Империей. В нашей стране проводятся различные реформы, улучшается жизнь среднего класса, повысился статус военных. Этим нельзя не гордиться. Наш президент и проводимая им политика также вызывают гордость. Мы плюем на все санкции, ведь мы — великий народ, который переживет все катаклизмы и любое внешнее давление.

Ксения СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.