Хорошо быть молодым!

30.06.2017

Разноцветие красок ХолиСолнце, спорт, зажигательная музыка, танцы и яркие краски – так в субботу, 2 июня, в Партизанске отметили День молодежи.Юность и молодость — самое прекрасное время в жизни любого человека. Это время мечтаний, смелых надежд, поиска себя и первой любви. Праздник молодых, начавшийся в Партизанске утром с велопробега, закончился лишь с наступлением темноты. А уже в середине по-летнему знойного дня на площадке около Дворца культуры царила не менее жаркая атмосфера полюбившегося горожанам праздника Холи. Этот фестиваль красок, распространившийся по многим странам мира, популярен потому, что является очень необычным, оригинальным, веселым и позитивным. Холи — это фестиваль дружбы, единения, гармонии, веселья и возможность раскрасить в яркие радостные цвета повседневную жизнь. Все, желающие принять участие в празднике, получили цветной порошок, и с началом заводной клубной музыки, в воздух взлетели красочные облака, окрашивая всех собравшихся яркими красками. Буквально через несколько минут с трудом можно было различить знакомые лица. А уж увернуться от разноцветных залпов, летевших со всех сторон и сопровождаемых веселым смехом, было практически невозможно. В нашем городе этот праздник уже в третий раз проводят активисты одной из крупнейших молодежных организаций края – «Патриот Приморья». Молодые люди, состоящие в этой организации, занимающейся общественно-полезной деятельностью, реализуют множество социально значимых проектов по всему краю с 2011 года.
В цель попал - молодец!В это же время неподалеку расположился уголок представителей другой молодежной организации – Местного отделения «Молодая гвардия «Единой России». Молодогвардейцы представили работы победителей конкурса социальной рекламы «Искусство жить». В листовках и плакатах молодежь демонстрировала свою позицию по отношению к социальным проблемам. А непосредственно в День молодежи ребята провели акцию среди юного населения города, в наглядной форме объясняя вред излишнего увлечения Интернетом.
— Мы призываем детей, молодежь выйти в реальность, играть, гулять, дышать свежим воздухом, — пояснила руководитель Местного отделения «Молодой гвардии» Евгения Панченко. – Конечно, невозможно совсем исключить компьютер и всевозможные гаджеты из нашей жизни, но попробуйте взглянуть на мир по-другому, он прекрасен и без социальных сетей!
Подкрепляя эти слова делом, всем пришедшим на праздник предлагали научиться изготавливать бумажных журавликов, приносящих счастье, дарили ромашки и угощали вкуснейшими пирожными. Самые активные приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, цветными мелками ребята изобразили то, чем, помимо компьютера, можно заниматься в свободное время: танцы, спорт, отдых на природе и игры с друзьями. А победители этого конкурса были награждены дипломами и приятными подарками во время вечерней программы.
Дневная программа праздника молодежи продолжилась на верхней площадке стадиона «Шахтер», где проводился турнир, организованный ДОСААФ при поддержке администрации округа и отдела культуры и молодежной политики. К спортсменам-любителям присоединились разукрашенные красками холи юноши и девушки. Около 40 человек испытали себя в стрельбе из лука, пневматической винтовки и поднятии гири. Возраст и опыт в этих дисциплинах значения не имели, и шанс на победу был у каждого. Так, самыми меткими стрелками из винтовки стали: воспитанница ДОСААФ Анастасия Гузь и Антон Шамов, занявшие первое место. В стрельбе из лука лучший результат показали корреспондент «Вестей» Мария Башутская, а также Илья Смирнов, он же занял первое место и в конкурсе силачей, подняв шестнадцатикилограммовую гирю 90 раз.
Вечером празднование Дня молодежи проходило на центральной площади города.

Мария БАШУТСКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.