«Кефир» — вкусный и полезный!

06.06.2018

Праздник с пользойНастоящей тусовкой для подростков продолжилось празднование Дня защиты детей. На центральной площади города развернулось увлекательное действо под названием «Кефир» для ребят от 12 лет и старше. Солнечная погода и динамичная современная музыка задавали позитивный настрой не только участникам праздника, но даже и тем, кто проходил мимо. Развлечения здесь нашлись на любой вкус – спортивные, музыкальные и интеллектуальные. Неизменные атрибуты детских праздников – батуты, машинки, всевозможные сувениры и сладкая вата – не пустовали ни минуты.
Азартной ребятне предоставили возможность посоревноваться в армрестлинге и метании дротиков в цель, выносливые упражнялись в поднятии гири и качании пресса. Парни с удовольствием осваивали спортивные снаряды, но и многие девочки не уступали им в упорстве, упражняясь наравне с мальчишками на тренажерах. Любители игр разума увлеченно сражались друг с другом в настольных играх.
Немного постеснявшись, девчонки и мальчишки стали осваивать пение под караоке, выбирая, конечно, песни современных исполнителей. Довольно быстро это развлечение «распробовало» большинство присутствовавших на празднике, и от желающих попробовать свои силы в качестве вокалистов просто не было отбоя.
Ну, а что за песни без танцев! Детвора не только плясала в свое удовольствие, но и соревновалась друг с другом в танцевальном мастерстве. Импровизированный танц-баттл устроили ребята помладше и участники Молодежного совета. Каждая команда изо всех сил старалась доказать и показать, что именно они мастера танца. «Ламбада», «Летка-Енька», «Танец маленьких утят», песни 80-х, 90-х и современные – любую музыкальную задачу ди-джея ребята выполняли на «ура». В награду самым упорным и активным доставалось вкусное мороженое.
Время праздника пролетело незаметно, как для детей, так и для взрослых, но каждый, безусловно, получил заряд настоящего летнего настроения. «Кефир» получился вкусным и необычайно полезным!

Мария БАШУТСКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.