Концерт для любимых мам

29.11.2017

Танцуют дети...В последнее ноябрьское воскресенье все россияне отмечают День Матери в знак уважения, благодарности и любви к мамам. Среди многочисленных праздников он занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день дети всех возрастов говорят слова благодарности всем матерям, что дарят своим близким любовь, добро, нежность и ласку.
25 ноября в городском Дворце культуры праздничным концертом отметили этот теплый праздник. В ожидании представления гости мероприятия с интересом рассматривали оформленную в фойе выставку семейных фотографий наших горожан, искали знакомые лица и умилялись их душевности и доброте.
Праздничный концерт начался с поздравления главы Партизанского округа Александра Зражевского:
— Сегодня женщины становятся все более социально активными, многие представительницы прекрасного пола участвуют в общественной жизни города. Государство старается делать как можно больше, чтобы труд матерей был в почете. Хотя, конечно, любовь и труд матерей нельзя оценить в денежном эквиваленте, ведь женщине зачастую приходится совмещать работу и быть хранительницей домашнего очага. Дорогие мамы, спасибо вам за заботу и душевную щедрость, будьте здоровы и любимы своими близкими!
Танцуют мамы!В честь доброго и важного праздника в концерте было представлено множество ярких, веселых и трогательных номеров. А ведущими праздника выступили мама и сын – Наталья и Максим Завязочниковы, в их шутливых диалогах многие сидящие в зале узнавали и себя, и своих близких. Со сцены звучали песни и стихи, танцоры дарили задорные и лирические композиции, и все они были посвящены главному человеку на земле – маме.
Воспитанники Светланы Косенко Анастасия Луценко и Есения Щербакова декламировали трогательные и забавные стихотворения, а Таисия Лобанова предварила свое выступление замечательными словами:
 – Я посвящаю свое выступление своей мамочке и всем мамам, которые сидят в этом зале.
Изящными танцами завораживали участники хореографических коллективов «Виктория» и «Калейдоскоп» Детской школы искусств, «Восторг» Центра детского творчества, «Винтаж» и «Мистерия» городского Дворца культуры. Вокальные номера дарили Юлия Кондрат и Ксения Коротких, Анна Борщ и Иван Решетов и многие другие артисты нашего города. Уходя с концерта, зрители благодарили артистов за подаренный праздник, говоря искреннее «спасибо».
В этот день родные и близкие дарили матерям цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. Но главный подарок – это, конечно, внимание.

Мария БАШУТСКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.