Концерт от детворы «Янтарного»

25.05.2018

Выступления детей всегда собирают много зрителейДень Победы остается самым любимым в нашей стране праздником и отмечается очень широко – от столицы до отдаленных уголков. Свой концерт в честь 9 Мая устроили и в микрорайоне «Янтарный» Партизанска.«Вести» не раз рассказывали, как здесь силами местных неравнодушных жителей устраиваются праздники к Дню города и Дню шахтера, Дню пожилого человека и Дню защиты детей. Выступления самодеятельных артистов всегда собирают много зрителей с соседних улиц.
Как рассказывает активистка микрорайона Надежда Степанец, дети с окрестных улиц очень просили взрослых устроить концерт и к Дню Победы. Для выступления выбрали полдень воскресенья, 13 мая, чтобы в выходной день как можно больше родителей могло побывать на концерте.
Заранее Надежда Васильевна подобрала и раздала девчонками и мальчишкам стихи, ее дочь Ольга Старовойтова подготовила записи мелодий и песен военных лет.
Юные чтецы учили строки о победе и бойцах-героях, не раз репетировали. В назначенный час на детской площадке микрорайона «Янтарный» активисты организовали сцену, у которой собралось не менее трех десятков местных жителей – мамы и папы артистов, пенсионеры и молодые мамы с малышами.
Перед ними выступили Варя Мозговая, Аня Дарютина, Вероника Фролова, Соня Сорочинская, Данил Перий, Андрей Старовойтов, Вова Египцев, Олеся Русакова, Валентин Смирнов и Николай Ступак.
— Все дети молодцы, я очень им благодарна! – говорит Надежда Степанец.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото Александра Степанца

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.