Любимым, добрым, нежным

10.03.2021

Благодарственные письма за труд, творчество, общественную работуНакануне женского праздника больше всего слов восхищения, признания в любви, пожелания счастья, здоровья и успеха звучало в стенах городского Дворца культуры.

Мужчины Партизанска 5 марта пригласили прекрасных дам на праздничную программу, чтобы вновь и вновь, без устали говорить о том, как любят, уважают, ценят…
В этот день на сцене – мужчины. Ведущие – заместитель главы округа Михаил Романов и танцовщик и хореограф Вагиз Сулейманов. Артисты – Сергей Андроник, Виктор Кан, Никита Пак, Андрей Цыгуй и Денис Тимошенко.
Но и в такой особенный день они не смогли обойтись без женской поддержки и красоты. На сцене блистали участницы студии танца «Вознесение» и вокального ансамбля «Виктория». А еще самые юные танцоры-«гномики» танцевального коллектива «Малышок». От их первых, трогательных и забавных шагов в творчестве таяли сердца зрителей. Ведь в зале – женщины, девушки, девочки.
Именно для них в этот день были подарки, грамоты, слова поздравлений и благодарности от мужчин — главы Партизанского городского округа Олега Бондарева, исполняющего обязанности председателя Думы Александра Сорокина, председателя Совета Почетных граждан Вячеслава Писаревского, депутата Законодательного собрания Приморского края Владимира Хмелева.
Олег Бондарев вручил благодарственные письма жительницам Партизанского городского округа, которые своим талантом и мастерством прославляют не только наш округ, но и Приморский край. Наши женщины образованы, амбициозны, успешны во всех сферах деятельности. И при этом остаются самыми красивыми, женственными, удивительными.
— Мы, мужчины, ценим вас за то, что вы рядом, поддерживаете нас в трудную минуту, и очень приятно, что мы сегодня имеем возможность чествовать вас, уважаемые дамы! – говорил в своем поздравлении Олег Бондарев. Он вручил благодарственные письма жительницам округа, в знак уважения и признательности за их труд, творчество, активную общественную работу — Евгении Головановой, специалисту-эксперту управления Пенсионного фонда в городе Партизанске, Елене Беликовой, специалисту по социальной работе Партизанского филиала Приморского Центра социального обслуживания населения, Елене Поворотовой, руководителю танцевального коллектива «Винтаж» городского Дворца культуры.

Самым удачливым дамам - не только песни и поздравления, но и подаркиБлагодарственных писем были удостоены Нелли Волкова, врач-терапевт городской больницы №1, Наталья Лемза, палатная санитарка горбольницы, Наталья Курганова, заведующая детским садом №1, Виктория Тимошенко, учитель английского языка школы №1 и многие другие.
Ответственные сотрудницы, успешные руководители, разделив с мужчинами практически все обязанности, женщины остаются добрыми, любящими, мудрыми, выполняя свое самое главное призвание – быть мамами, рожать и растить детей. Именно материнство приносит в жизнь гармонию, помогает преодолеть любые трудности, приносит радость от каждого прожитого дня.
А мамам, женам, бабушкам обязательно нужно отдыхать. Поэтому особым подарком стали путевки в санаторий «Амурский залив» от депутата Государственной Думы Виктории Николаевой, а еще благодарственные письма, которые от ее имени вручили Елене Дарбаевой, заместителю директора Централизованной библиотечной системы, Ларисе Михайловой, педагогу дополнительного образования Центра детского творчества Любови Самчинской, руководителю общественной организации «Росток».
Мужчинам, действительно, трудно понять, как женщинам удается совмещать работу, семью, воспитание детей и активную общественную или политическую деятельность. А вместе с тем, Партизанск, в значительной степени, женский город. Ведь по статистике представительниц прекрасного пола у нас 55%. Так что во многом жизнедеятельность округа зависит от женщин. Они заняты практически во всех сферах деятельности, и можно буквально по пальцам пересчитать учреждения и предприятия города, в которых основной состав – мужской.
Трудно поверить, но более 90 процентов руководителей в Партизанске – женщины, и многие из них занимают эти ответственные посты уже много лет и прекрасно справляются со своими обязанностями.
Предпринимателей в округе 832, и большая половина из них — дамы. В здравоохранении из 106 врачей — 74 женщины, и это не говоря о среднем и младшем медицинском персонале. Получается, что на страже нашего здоровья в основном стоят женщины. И наших детей обучают замечательные педагоги, в сфере образования работают 402 женщины, причем 27 из них награждены нагрудным знаком Почетный работник общего образования, а 69 — Почетными грамотами министерства образования Российской Федерации. В культуре из 130 творческих работников — 100 женщин. И даже в Отделе внутренних дел Партизанска половина сотрудников – женщины, а из четырех с половиной тысяч работников Партизанского отделения железной дороги – полторы тысячи представительниц прекрасного пола.
Вот такая жизнеутверждающая статистика. Потому что в женских надежных руках жизнь нашего округа будет в полном порядке.
А когда женщины не только красивы, умны, трудолюбивы, а еще и удачливы… Некоторым из них повезло именно в этот день. Обладательницам счастливых лотерейных билетов достались подарки от главы Партизанского городского округа Олега Бондарева, депутата Законодательного Собрания Приморского края Владимира Хмелева, и.о. председателя Думы Александра Сорокина, председателя Совета Почетных граждан Вячеслава Писаревского. А директор городского Дворца культуры Александр Саратов презентовал абонемент на все концерты и представления, которые будут проходить во Дворце культуры в течение этого года.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.