Маскарад у елки

13.01.2021

В дружном хороводе вместе с Дедом МорозомНовогодний праздник, который организовали и провели 4 января артисты Дворца культуры в городском парке, собрал и детей, и взрослых.

Детвора водила хоровод и ходила «паровозиком» вокруг елочки в компании Деда Мороза, Веселого Скомороха и героев популярных мультфильмов. Многие малыши и сами пришли на праздник в новогодних костюмах.
Дети с удовольствием участвовали в играх и забавах, получая призы за меткость, ловкость и правильные ответы на вопросы новогодней викторины. Самые смелые вышли на сцену и прочитали любимые стихотворения про Новый год. Было очень весело и совсем не холодно.
Дедушка Мороз между играми, конкурсами и викторинами нашел время лично пообщаться со многими ребятами, давал им мудрые советы и наставления. Юные партизанцы обещали в новом году слушаться старших, старательно учиться и быть друзьями и защитниками самым маленьким.
Гости праздника получили возможность сфотографироваться у елки с Дедом Морозом и другими героями, роль которых сыграли артисты и волонтеры городского Дворца культуры.
За порядком и безопасностью в городском парке следили совместные патрули полиции и МЧС, которые попутно проводили со взрослыми профилактический инструктаж по пожарной безопасности.
Новогодний парк понравился жителям города. В дни каникул туда приходили целыми семьями. Особенно красочным и сказочным парк становился с наступлением сумерек, когда включалась иллюминация, и зажигались огни и яркая звезда на новогодней елке.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.