Между прошлым и будующим

30.08.2017

Почет и уважение ветеранам-угольщикамТрадиционным торжественным собранием в Городском Дворце культуры 25 августа началось празднование Дня города и Дня шахтера. Открыли мероприятие артисты Марина Малышева и Александр Иванов песней о любимом городе.Зал был полон – жители и гости города, именитые шахтеры-ветераны и орденоносцы — в этот день принимали поздравления. Горожан с праздником поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Уважаемые жители и гости города, ветераны угольной отрасли, сердечно поздравляю вас с Днем города и с 70-летием празднования Дня шахтера. Наши земляки прославили Партизанск трудовыми победами, которые гремели на всю страну, и благодаря которым наш город строился и развивался. Сегодня хочется адресовать слова благодарности тем, кто трудом, талантом вносит свою лепту в развитие Партизанска. Дорогие земляки, сердечно поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Александр Валерьевич наградил грамотами и благодарственными письмами работников городского образования, культуры, предприятий города и представителей общественных организаций. Поздравил Александр Валерьевич и тех, кто был удостоен грамот и благодарственных писем депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктории Николаевой. Среди них – директор Центра содействия семейному устройству детей-сирот Надежда Гусева, заместитель председателя городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых, работник культуры, преподаватель творческого объединения «Художественное слово» Светлана Косенко и другие. Ведущие зачитали приветственный адрес от депутата. Виктория Викторовна, поздравив с очередной годовщиной жителей округа и с профессиональным праздником шахтеров, пожелала партизанцам благополучия и процветания.
Поздравления руководителей города и почетных гостей сменялись на сцене лучшими номерами творческих коллективов. Ведущие Людмила Шароня и Николай Тихонов рассказывали о важных вехах в развитии и становлении нашего шахтерского города. Присутствующие приветствовали почетных гостей праздника — ветеранов угольной отрасли.
Прозвучало для партизанцев и поздравление губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в которых Владимир Владимирович также высказал слова признательности старшему поколению и пожелал жителям новых успехов и достижений, а городу процветания.
Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось упомянул о поздравительной речи в День шахтера президента Владимира Путина, где говорилось о развитии Дальнего Востока России именно как о территории развития угольной промышленности. Александр Иванович выразил надежду, что касается это и Партизанска:
— Мы не снижаем темпов работы в этом направлении, и я надеюсь, все вместе дождемся открытия одного из угледобывающих предприятий в городе. Я поздравляю вас с праздниками, желаю добра, здоровья, счастья. Спасибо вам за ваш труд и терпение.
Грамотами Законодательного Собрания и благодарственными письмами Александр Лось наградил жителей округа.
Любимую песню шахтеров «Спят курганы темные» вместе с ансамблем «Переполох» пели всем залом.
Со словами поздравлений к жителям и гостям города обратились Депутат Законодательного Собрания Владимир Хмелев и председатель Думы ПГО Владимир Густяков.
Звание «Почетный житель города» в этом году на июльском заседании Думы, по представлению Совета ветеранов, было присуждено нашему знаменитому земляку, автору большинства памятников и скульптурных композиций Партизанска, ветерану Великой Отечественной войны Семену Никитовичу Горпенко, который не дожил до торжественной церемонии награждения. Атласную ленту и нагрудный знак за Семена Никитовича получал его внук и тезка Семен Горпенко.
Завершился праздник дружным выходом на сцену молодежи. Ребята из Молодежного совета при главе городского округа, воспитанники творческих коллективов и учреждений дополнительного образования Партизанска, общественных и патриотических клубов, детско-юношеской спортивной школы, все они – обладатели огромного количества грамот, медалей, кубков, все они – наша надежда!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.