Много лет читают в доме «Вести»

10.07.2019

Корреспондент Антон Сухарь двадцать лет в журналистикеСдав очередной, 12729-й номер «Вестей», коллектив редакции в праздничной обстановке принимал почетных гостей, друзей и ветеранов-журналистов, отмечая 90-летний юбилей городской газеты.

Коллектив редакции поздравил глава Партизанского городского округа Олег Бондарев:
— Я уверен, что газета – тот ресурс, который еще много лет будет востребованным и официальными органами, и читателями. Ведь среди множества современных источников информации городская газеты  наиболее близка каждому жителю. Я желаю коллективу долгой-долгой работы и газете «Вести» еще многих лет.
Олег Анатольевич говорил и о том, что на газетных страницах обязательно должны появляться разные материалы, в том числе и острые, критические, но выразил надежду, что благодаря общим усилиям всех ветвей власти, наступит время, когда все больше будет поводов писать о хорошем.
Олег Бондарев вручил сотрудникам редакции почетные грамоты и благодарственные письма главы ПГО. Отмечены были не только журналисты, которые всегда на виду в городе, но и главный бухгалтер Нина Абрамова, и менеджеры Наталья Марыгина, Оксана Ковех, Светлана Колесникова – люди, благодаря которым в современных условиях газета состоятельна в смысле финансового управления. А профессиональное мастерство оператора компьютерной верстки Евгения Косарева делает наше издание привлекательным, интересным читателям и рекламодателям.
Отменного здоровья сотрудникам «Вестей» пожелал депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Лось. Оказалось, что в свое время Александр Иванович сотрудничал с представителями средств массовой информации, будучи первым руководителем группы общественных связей Управления КГБ СССР по Приморскому краю.
— Я желаю вам бодрости духа, здоровья и интересных материалов, — сказал Александр Иванович. — Пусть на страницах газеты поднимаются и острые вопросы, над решением которых должна работать власть, и я в том числе. Как, например, тема создания рабочих мест для жителей Партизанска. По этому поводу у меня была встреча с губернатором края, обсуждали этот вопрос мы и с главой округа Олегом Бондаревым. Это то, что нужно городу, и мы хотим в этом направлении работать. Надеюсь, что вам будет, что написать по этому поводу. Как пусть будет и много других хороших поводов. 90 лет – серьезная веха в жизни, газета многое прошла и о многом писала. Пусть так будет и дальше.
Почетную грамоту Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось вручил корреспонденту газеты «Вести» Антону Сухарю.
Благодарственное письмо председателя Думы ПГО корреспонденту Анне Сергиенко вручил заместитель председателя Анатолий Аношин. Анатолий Михайлович пожелал газете долголетия и благодарных читателей.
Поздравила коллектив редакции с солидной датой руководитель местного отделения всероссийского общественного движения «Матери России» Ольга Протасова. Об общественной работе Ольги Васильевны и ее коллег наши читатели регулярно узнают из материалов журналистов вот уже четвертый год, с самого образования организации в Партизанске.
В настоящее время в редакции «Вестей» трудится коллектив, сложившийся далеко не год или два назад, каждый из сотрудников проработал в «Вестях» по многу лет и, конечно, за это время друзей и соратников у газеты появилось немало. Многие из них к празднику по случаю юбилея приготовили творческие сюрпризы. Подарок от золотого голоса Партизанска Виктора Кана – «Песенка журналиста» из кинофильма «Дайте жалобную книгу», исполненная под гитару, пришлась по душе и виновникам праздника, и гостям – пели все вместе.
В большой юбилей коллективом «Вестей» совместно с музеем истории Партизанска была организована выставка, посвященная газете и людям, на протяжении многие лет ее создававшим. Открылась она в конце июня и продлится до конца текущего года, и все желающие могут посетить ее. На торжественном праздновании сертификат исторической уникальности о газете-экспонате главный редактор Елена Казанко приняла от директора музея Татьяны Винниковой и научного сотрудника Натальи Сафиной. Исторические темы вообще занимают особое место на газетных полосах. Выходят материалы сотрудников редакции и авторов-исследователей, среди которых Николай Ковальчук и Георгий Туровник. Они тоже поздравляли газету со значимой датой, а коллектив редакции благодарил за сотрудничество их – авторов, делающих нашу газету не только интересной, но и полезной в образовательном плане и историческом.
«Вести» - музейный экспонатПод каким бы из трех названий в разные годы ни выходила городская газета — «Красный сучанец», «Ленинец», «Вести», всегда освещались на ее страницах мероприятия и проекты учреждений культуры и библиотечной сети. Конечно, среди гостей праздника были и директор городского Дворца культуры Александр Саратов, и директор Централизованной библиотечной системы Галина Королева.
Вспоминали годы работы в «Вестях» и ветераны журналистики, и технические работники редакции – Николай Чен, Людмила Шоколенко, Валентина Колесникова, Тамара Батракова.
Пришли поздравить коллектив редакции председатель Совета Почетных жителей Вячеслав Писаревский и руководители Совета ветеранов Людмила Кудрявых и городского комитета «Дети войны» Анатолий Погребной.
От литературного объединения «Родник» газету поздравила руководитель Ирина Пасканова. Ее творческим подарком стало стихотворение собственного сочинения. Вот две строки из него:
«Много лет читают в доме «Вести»,
И газета стала всем родной…».
Часто среди пожеланий звучало и такое, чтобы обязательно встретиться на празднике, посвященном следующему большому, столетнему юбилею. Почему бы и нет? Ведь десять лет — не так много.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.