Мой учитель самый лучший!

02.10.2015

DSC05518В канун Дня учителя журналисты “Вестей” попросили партизанских школьников рассказать о своих учителях. Желающих было столько, что на страницах газеты все рассказы не уместить. Уважаемые, дорогие учителя, принимайте эти теплые слова пожеланий!
Настя Самигулина, 11 лет:
— А я люблю Валентину Егоровну Кудлик, учителя музыки, за то, что она добрая, хорошая, никогда не ругается. На ее уроках мы никогда не встречаем трудностей. Наши уроки у нее — всегда праздник.
Никита Самигулин, 14 лет:
— Мой любимый педагог — Таисия Ивановна Шатохина, учитель английского языка. Она очень добрый, понимающий, отзывчивый человек. Это проявляется ежедневно в ее отношении к нам, ученикам. Таисия Ивановна старается уделить внимание каждому. Уже сейчас она предупреждает нас о сложностях, которые могут возникнуть при сдаче экзаменов, и готовит к будущим испытаниям. Еще один замечательный учитель нашей школы — это преподаватель физической культуры Николай Алексеевич Хиля. Он очень спортивный и сильный, строгий, но справедливый. На его уроках очень интересно, Николай Алексеевич старается сделать каждое занятие разнообразным, предлагает что-то новое и увлекательное. Вместе с ним мы участвуем в различных школьных и городских мероприятиях, наш учитель всегда переживает за нас и старается поощрить в случае даже небольших побед.
Катя Михайлова, 12 лет:
— Мне больше всего нравятся уроки труда, которые ведет Надежда Алексанровна Биркина. Она учит нас вкусно готовить и аккуратно шить. На ее уроках всегда интересно. На последнем занятии мы готовили блины — мне очень понравилось.
Валерия Белякова, 11 лет:
— Людмила Анатольевна Грибенюк — наш учитель математики и классный руководитель. Она всегда очень хорошо объясняет нам свой предмет и помогает всем, у кого возникают трудности. Людмила Анатольевна очень отзывчивая и понимающая, она переживает за каждого ученика. Нам с ней очень легко, потому что знаем, что к этому педагогу мы можем обратиться практически с любой проблемой, и она всегда поможет. Я от всего класса поздравляю Людмилу Анатольевну с Днем учителя. А также хочу сказать спасибо нашему первому учителю — Анне Юрьевне Фролкиной. Хоть мы уже не ее ученики, но она и сейчас переживает за нас, за наши успехи и неудачи. Анна Юрьевна всегда поддержит каждого добрым словом и нужным советом, мы очень благодарны ей за те годы, что учились у нее.
Катя и Кристина, десятиклассницы:
— Не знаем, как другим одноклассникам, а нам нравится наш классный руководитель Алла Михайловна Войтюк. Она в школе работает давно, педагог опытный. Алла Михайловна никогда на нас не кричит, не повышает голос, даже если у кого-то из нас есть какие-то проблемы, она всегда разговаривает с нами спокойно и потому убедительно. Сейчас мы в десятом классе, в следующем году нам выпускаться и сдавать ЕГЭ, и наша Алла Михайловна уже с начала этого учебного года настраивает нас на серьезную подготовку к будущим экзаменам, говорит, что времени до их сдачи остается все меньше и меньше, а потому нам нельзя расслабляться. У нас сейчас обучение профильное — в нашем классе учатся гуманитарии, а в параллельном те, кто выбирает технические специальности. Но мы тоже изучаем математику, и нам нравится Александр Владимирович Драчев, который ее преподает. Нельзя сказать, что мы все отлично знаем математику, но мы очень уважаем Александра Владимировича — он очень добрый человек.
Алексей Иванцов, 14 лет:
— Хочу выразить благодарность своему учителю и классному руководителю Людмиле Егоровне Курамшиной. Это очень добрый и справедливый учитель, она всегда объективно оценивает поступки учеников. Хоть мы и не всегда ведем себя прилежно, Людмила Егоровна любит нас и в любой момент приходит на помощь, не только при трудностях в учебе, но и в сложных личных ситуациях. А также хочу поздравить с наступающим праздником и прошедшим днем рождения учителя географии Варвару Анатольевну Сидякину. Она замечательный учитель и очень хороший организатор всевозможных школьных мероприятий, нам с ней легко и интересно учиться. Варвара Анатольевна добрый, веселый и продвинутый учитель!
Настя Боротникова, 12 лет:
— Мой любимый преподаватель — Наталья Александровна Полянская, учитель русского и литературы. Она хорошо и доступно может рассказать и объяснить даже самую сложную тему. Сегодня писали сочинение, и она нам пообещала, что маленькие ошибки не будут считаться. Выражаю нашим любимым учителям благодарность и хочу пожелать как можно больше аккуратных тетрадок, нескучных уроков, много улыбок и цветов.
Валентина Викулина, 13 лет:
— Хочу рассказать о замечательном учителе и директоре нашей школы Светлане Павловне Оленич. Она очень добрая и внимательная, всегда справедливо относится к каждому ученику. Если школьник не понял что-то на уроке, она обязательно уделит дополнительное время, чтобы еще раз все объяснить. Светлана Павловна не только прекрасный учитель, который очень понятно и доступно объясняет свой предмет, но и просто хороший человек, она очень красивая и у нее легкий характер. Мы все ее очень любим и ценим!
Полина Лесникова, ученица 1 класса:
— Мне нравится наша учительница — Елена Алексеевна Фукалова. Она у нас красивая и добрая. Если что-то непонятно, она нам еще раз объяснит. И мы стараемся не подводить нашу Елену Алексеевну. А в школу все ученики нашего класса пришли подготовленными. Я, например, читаю с пяти лет, потому что мне купили говорящую азбуку. Азбука мне понравилась. А теперь нравится учиться в школе, потому что у нас есть наша Елена Алексеевна.
Даша Торкунова, ученица 2 класса:
— Наша учительница — Елена Леонидовна Николаева — лучше всех. Потому что она очень красивая и добрая. Но она может быть и строгой, если кто-то в нашем классе не выполнит домашнее задание. Бывает и такое. Но я всегда делаю все домашние задания, потому что не хочу, чтобы наша Елена Леонидовна расстраивалась.
Алена Лосева, ученица 11 класса:
— Наш классный руководитель Любовь Георгиевна Сташкова. Она нас всегда поддерживает, во всем помогает, добрая, отзывчивая, договаривается с учителями, если надо пересдать плохую оценку. Если и ругает нас, то только заслуженно — за плохое поведение и плохие отметки. А еще самый лучший учитель для меня Екатерина Дмитриевна Серегина. Она преподает нам русский язык и литературу. Знаю, что благодаря ей мы точно сдадим выпускные экзамены. С ней любой двоечник станет заниматься.Желаю нашим дорогим учителям нескончаемого терпения, выносливости, хороших, активных и умных учеников.
Юля Юрчук, 12 лет:
— Марина Витальевна Веселая — преподаватель английского языка. Она самая веселая, лучшая и добрая. Хорошо преподает английский язык, у нее всегда легко заработать пятерку. Еще один мой любимый учитель — Ольга Александровна Халатова — преподаватель истории. Она добрая и на ее уроках всегда интересно. Благодаря ей мы точно будем знать историю “на зубок”. Желаю всем учителям счастья, добра, удачи, побольше здоровья и умных учеников.
Настя Воротникова, ученица:
— Мой самый любимый учитель математики — Галина Петровна Черная. Она очень хорошо объясняет материал, на ее уроках мы все понимаем. А если что-то мы не поняли, то всегда можно остаться на дополнительные занятия, где она нам все объяснит еще раз. Желаю нашим учителям побольше здоровых нервов и самых лучших в мире учеников.

Мария БАШУТСКАЯ
Ирина СТУКАЛОВА
Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.