На Ивана, на Купалу

08.07.2016

От лесной нечисти спасет полынь да осинаВсе мы иногда нуждаемся в чуде! А тем, кто воспринимает этот мир не так, как мы, особенно нужны волшебство и доброта. В преддверии дня Ивана Купалы воспитанники Екатериновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей попали в настоящую сказку! Настоящий народный праздник подарили им творческие работники Дома культуры “Лозовый”.
Ведущая в образе девицы-красавицы отправилась с ребятами на поиски волшебного цветка папоротника, а в помощники взяла Бабу Ягу Тринадцатую. Чтобы обезопасить путешественников от лесной нечисти, Баба Яга раздала детям траву волшебную — полынь и осиновые листья. На “лесных дорожках” повстречался Леший, который указал путь только после того, как они отгадали его загадки про целебные травы и лесных животных. А еще поучаствовали в эстафетах и конкурсах.
С Кикиморой Болотной ребята поиграли в старую, известную игру “Море волнуется”. Отправляясь в самую чащу “леса”, дети надеялись повстречать Водяного, однако вместо него увидели его внучку. Юная Водяная подготовила целых три конкурса! Для Русалки морской они водили хороводы, а встретившись с Оборотнем, совсем не испугались, даже примерили на себя образы волчат и медвежат.
Стараниями ребят коварная Баба Яга заполучила таки волшебный цветок и скрылась, бросив юных кладоискателей. Но они не растерялись и отыскали символ праздника — волшебный цветок папоротника.
Эту чудесную сказку воспитанникам дома-интерната подарили самодеятельные артисты Татьяна Колунова, Светлана Борзак, Лариса Кравченко, Лидия Федорова, Дима Козлов и Саша Чернышова.

Ксения СНЕГИРЕВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.