На страже закона и порядка

15.11.2017

Грамоты и медали, звания и поздравления – полицейским и милиционерам10 ноября в большом зале городского Дворца культуры прошло торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику полицейских и ветеранов милиции – Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.Все началось с неформальной переклички личного состава ОМВД России по городу Партизанску — представители различных подразделений, групп, отделений поочередно вставали, чтобы весь зал мог увидеть тех, кто бережет покой граждан. Среди них — участковые и следователи, конвоиры и инспекторы, следователи и эксперты, командиры и рядовые сотрудники, молодые и умудренные опытом.
Под звуки государственного гимна Российской Федерации встали ровными рядами действующие сотрудники полиции и те, кто уже ушел на заслуженный отдых. Но в этот день они снова были вместе, в одном строю, плечом к плечу, как прежде.
Первым виновников торжества поздравил начальник Отдела МВД России по городу Партизанску Александр Ушаков:
— Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Это праздник тех, кто стоит на страже закона, каждодневно находится на передовой борьбы с преступностью, нередко рискуя своим здоровьем и даже жизнью. Именно от нас зависит порядок на улицах города, спокойствие граждан, уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне возможно, только если мы будем требовательны к себе и окружающим, нетерпимы к нарушителям закона. Слова особой признательности – ветеранам за преданность профессии, они посвятили свою жизнь противодействию криминалу и защите интересов граждан. Благодарю личный состав за доблестную службу, всем крепкого здоровья и благополучия!
Сотрудников правопорядка поздравил и наградил Почетными грамотами глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Ваша служба была и по сей день остается основанной на высоком профессионализме, мужестве и самоотверженности, преданности делу и честности, справедливости и гуманности. Именно это позволяет обеспечивать законность и порядок, охранять безопасность граждан, вести антитеррористическую деятельность и профилактику правонарушений. Многие из вас за проявленный героизм награждены медалями и орденами. Пусть в вашей службе будет меньше тревожных дней!
От лица депутатского корпуса зачитала приветственный адрес Елена Чернова, и.о. председателя Думы Партизанского городского округа, и вручила Почетные грамоты за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности, а также в связи с празднованием Дня сотрудников правоохранительных органов.
В нынешнем году отмечаются даты, особенно значимые для тех, кто начинал свою службу в годы СССР. Это 100 лет со дня образования советской милиции и 95 лет со дня образования Сучанской районной милиции. Ветераны-милиционеры и сегодня при деле – занимаются патриотическим воспитанием молодежи, передают свой профессионализм начинающим специалистам, заняты в общественных организациях, направляют свою мудрость и опыт на благо родного округа.
Немало полковников, подполковников, майоров, капитанов, лейтенантов получали в этот день на большой сцене под аплодисменты сослуживцев грамоты и памятные медали, звания и погоны, благодарности и поздравления от ветеранов и коллег в погонах из других правоохранительных структур, также по роду своей службы защищающих закон и порядок.
В подарок участникам торжественного собрания свои творческие номера приготовили вокалисты и танцоры.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.