Наш праздник, наша Победа

14.05.2021

Фото для семейного альбомаПраздник «Победная весна», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Доме культуры «Лозовый».

Песни военных лет и нашего времени о Родине, мире и дружбе, танцевальные номера и флешмобы коллективов художественной самодеятельности переносили зрителей в то героическое время испытаний, лишений и тягот для всего мира.
Одновременно в холле второго этажа для детей проводили мастер-класс «Никто не забыт, ничто не забыто», где ребята своими руками создавали свои маленькие «Вечные огоньки» и рисунки про День Победы. Для подростков и молодежи организовали квест «Тропа Памяти». Будущие защитники Отечества отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, стреляли из пневматической винтовки, надевали противогазы, метали ножи в цель, перевязывали «раненого» и накладывали шины «пострадавшему» товарищу, одним словом, прошли ускоренный «курс молодого бойца». Несколько тематических фотозон привлекали внимание и взрослых, и детей. Порадовала наших гостей вкусная и горячая «солдатская» каша, без которой не обходится ни один праздник Дня Победы. Завершилось мероприятие всеобщим исполнением песен военных лет. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас!
В нашем празднике приняли участие и граждане Китайской Народной Республики, которые проживают сейчас в нашем микрорайоне. Они с восторгом делились своими впечатлениями, говорили о том, что впервые увидели, как празднуют День Победы в России, как гордятся подвигом своих предков даже маленькие дети, как этот Великий праздник объединяет всех россиян, как грандиозно и масштабно его отмечают, и как они благодарны ветеранам, ныне здравствующим или ушедшим в мир иной и труженикам тыла за мирное небо над головой.
Великому событию был посвящен и праздничный концерт «Семь нот до Победы!» в селе Бровничи, который подарили селянам артисты Дома культуры «Лозовый». Зрители дружными аплодисментами встречали каждое творческое поздравление и вместе с артистами пели песни войны и Победы.
Особую благодарность творческий коллектив выражает людям, которые помогли сделать наш праздник более ярким и наполненным, – депутату Думы ПГО Владимиру Красикову, а также Галине Дьяченко и Инне Мыра.

Татьяна КОЛУНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.