Необычные дары Деда Мороза

30.12.2015

подарокОжидая наступление Нового года, люди с нетерпением ждут подарка, волнующего сюрприза, который сделает праздник ярким и незабываемым. Корреспондент “Вестей” попросил партизанцев вспомнить о самом памятном и необычном подарке.
Евгений Вилиас, товаровед:
— Самый необычный “подарок” я сделал себе сам. Поехал с друзьями в Китай в начале “двухтысячных”. Низкие цены на ресторанную еду, копеечные — на алкоголь, наконец, возможность в обществе приятных людей потанцевать и пообщаться, чего еще желать холостяку в 25 лет?
Прогулялись по магазинам. В то время в России рекламировали новинки техники — первые телевизоры с плоским экраном “Сони” — блэк-тринитрон. Стоили они в России дорого и были многим не по карману. А здесь цена в три раза меньше. Купил!
Весила махина почти 50 кг. Пришлось пару километров тащить телевизор на своем горбу до гостиницы, поскольку денег на такси не было, а утром до железнодорожного вокзала, через таможню, а после с ним же в обнимку лезть буквально по головам других туристов в вагон. Выходя из поезда, уже было расслабился, запнулся о чужой баул и полетел на землю с тяжкой ношей. Сердце мое сжалось от ожидания самого страшного — придется возвращаться домой без денег и телевизора.
Но, видимо, Дедушка Мороз, пожелал мне удачи, и техника осталась невредимой. Телевизор проработал 10 лет, и сейчас у мамы на даче доживает свой век исправно, радуя ее сериалами.
Юлия ЕРШОВА, менеджер:
— Самый лучший Новый год в моей жизни был в выпускном классе. Накануне меня положили в больницу. Я уж было смирилась, что праздник мне придется встречать в больнице, но тут случилось чудо, во второй половине дня, 31 января, ко мне в палату завалилась веселая компания, во главе с моей лучшей подругой Анюткой.
— Собирайся, — сказала она, — Мы едем на день рождения к Сашке!
Сашка был нашим общим другом. На праздники уехал к бабушке в Смоляниново, а день рождения его пришелся аккурат на 31 декабря.
Времени на раздумья не было. Я надела дубленку поверх больничного халата, и вместе с товарищами отправилась на железнодорожный вокзал.
Сашка удивился и обрадовался, когда увидел, что к нему приехал целый “отряд”. Всю ночь мы танцевали, смеялись, шутили, играли в фанты. В одном из конкурсов я выиграла простой гвоздь, который, как пообещали друзья, принесет мне удачу.
Несмотря на экстремальные условия и несуразное одеяние, это был самый лучший Новый год в моей жизни, а подарок самым дорогим. Кстати, гвоздь и сейчас со мной, надежно вколочен под самую шляпку в косяк двери.
Елена Иванова, бухгалтер:
— Несколько лет назад обладать сотовым телефоном с фотокамерой было пределом мечтаний детей и подростков. Моя семилетняя дочь Алина тоже мечтала о таком чудо-телефоне. Мы с мамой решились на дорогую покупку. Так как девочка мечтала получить подарок от Деда Мороза, мы на детской елке подошли к педагогу, исполнявшему эту роль на празднике, и попросили за стишок вручить Алине заветную коробочку.
Получив телефон в подарок, Алина прибежала ко мне и начала хвастаться:
— Мама, представляешь, Алла Степановна в Деда Мороза переоделась и подарила мне телефон. Получается, раз Дед Мороз мне телефон подарил, ты сэкономила много денег и теперь мне можешь купить вместо телефона игровую приставку или хорошую куклу?!
Светлана, педагог:
— Родители очень тщательно подходили к выбору новогодних подарков для нас с братом. Мы знали, что под елочкой нас будет ждать самый лучший и замечательный подарок.
В тот год, когда мне исполнилось четырнадцать, под елкой я обнаружила большую картонную коробку. А в ней огромный сверток из газет. Да вы и сами наверняка помните такие “приколы” с подарками! Слой за слоем я разворачивала упаковку — и ничего не находила. Наконец, едва не расплакавшись от обиды, отбросила сверток. Мама с папой уговорили меня все же развернуть сверток до конца. А там — красная коробочка, а в ней золотые сережки с рубинами!
От всей души поздравляем наших читателей с Новым годом и желаем вам подарков, о которых вы долго мечтали!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.