Новогодняя феерия

11.12.2019

В праздничные дни партизанцев и гостей нашего округа ждет настоящая «Новогодняя феерия». Такое название носит фестиваль, учредителем которого является администрация Партизанского городского округа, организаторами — отдел культуры и молодежной политики, городской Дворец культуры.

В рамках фестиваля с 21 декабря по 19 января пройдет множество мероприятий, выставок и конкурсов: елка главы «Золотой орех, или Время чудес», конкурс «Мисс Снегурочка», праздник для детей «Волшебный маскарад у елки» на городской площади, а также благотворительный концерт «Под Рождественской звездой», массовое гуляние «Рождественская круговерть», акция «Подари радость детям», вечера отдыха для молодежи «Гуляй на святки без оглядки» и «Святки, вы святки, святые вечера» в клубе «Золотой возраст». Обязательно состоятся фольклорный праздник «Крещенская вечерка» для детей-инвалидов и традиционная выставка-конкурс новогодней елочной игрушки «Праздничный наряд для Лесной Королевы».
На елку главы «Золотой орех, или Время чудес» 24 декабря по пригласительным билетам придут одаренные и талантливые ребята, участники творческих объединений учреждений культуры, учащиеся Детской школы искусств, воспитанники Центра детского творчества.
Конкурс «Мисс Снегурочка» пройдет 4 января в 14 часов в большом зале городского Дворца культуры. В конкурсе принимают участие девочки в возрасте от девяти до 11 лет. Для этого необходимо подать заявку в кабинет №4 ГДК не позднее 20 декабря 2019 года. Все участницы награждаются дипломами фестиваля, призами.
5 января детвору приглашают на городскую площадь на «Волшебный маскарад у елки» в 14 часов. Нужно заранее позаботиться о карнавальных костюмах, ведь здесь состоится конкурс на лучший праздничный наряд. Всем участникам, пришедшим без костюмов, раздадут карнавальные маски и развлекут играми, конкурсами и хороводами.
На традиционный благотворительный концерт «Под рождественской звездой» зрителей приглашают 6 января в 14 часов в зрительный зал городского Дворца культуры. На собранные средства приобретут подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подарки им вручат Дед Мороз и сказочные герои во время акции «Подари радость детям».
Не будет пустовать центральная площадь, 7 января всех гостей праздника закружит «Рождественская круговерть» — массовое гуляние. В программе: театрализованное представление, праздничный концерт, конкурс снеговиков «Снежный бум», при наличии снега, конкурс «Рождественские колядки», игровые программы, аттракционы, праздничная торговля и многое другое – интересное и веселое.
Для участия в конкурсе «Рождественские колядки» необходимо подать заявку до 20 декабря. В нем принимают участие команды от трех до шести человек. «Ряженые колядовщики» в традиционных нарядах сочиняют и исполняют колядки. Длительность выступления не более трех минут.
Выставка-конкурс новогодней елочной игрушки «Праздничный наряд для Лесной Королевы», как и прежде, развернется в фойе городского Дворца культуры. Все желающие умельцы предоставляют собственноручно изготовленные новогодние игрушки. Техника выполнения и материал на усмотрение участников. Работы должны быть выполнены аккуратно, эстетично оформлены, иметь необходимый крепеж. Размер игрушки от 20 до 45 см. Вес игрушки должен быть такой, чтобы ее выдержала ветка дерева. Работы обязательно должны быть снабжены этикеткой с указанием фамилии и имени автора, а также возраста.
Объемные композиции должны быть собраны, закреплены и готовы к экспонированию. Прием игрушек до 20 декабря в кабинете №4 ГДК.
Работы оценивает жюри, состав которого формируют организаторы конкурса. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками, участники — дипломами.
Работы, предоставленные на выставку-конкурс, не возвращаются, они будут использованы для украшения праздничной елки в сквере городского Дворца культуры. Подведение итогов состоится 7 января на городской площади во время массового гуляния в 14.30.
Оргкомитет определяет победителей среди учреждений, организаций, предприятий городского округа по количеству баллов, набранных на протяжении всех конкурсных мероприятий фестиваля «Новогодняя феерия». Жюри определяет трех победителей, которым вручаются специальные дипломы и призы. Награждение победителей – 7 января на городской площади во время массового гуляния в 14.30.
Телефоны для справок: 8 (42363) 673-25, 677-58.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.