О любви, красоте и добре

11.03.2022

Женщин Партизанска чествовали в канун 8 Марта

Они лечат, учат и воспитывают детей, раскрывают преступления, стоят на страже пожарной безопасности, дарят хорошее настроение в праздники, занимаются нужными общественными делами и творчеством…

А еще успевают заботиться о семье и оставаться красивыми, вдохновляя мужчин на подвиги, — все это о них, наших замечательных женщинах. Слова поздравлений, трогательные и веселые песни звучали для них накануне праздника 8 Марта со сцены большого зала городского Дворца культуры на торжестве, посвященном Международному женскому дню. На почетном месте в первых рядах – женщины, чей труд в профессиональной сфере, общественная работа, активная жизненная позиция, достижения на благо родной территории были отмечены особо.
Поздравляя женщин с праздником, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев пожелал всем представительницам прекрасного пола любви, тепла, добра:
— Не знаю, как бы мы, мужчины, справлялись без вас. Вы – жены, матери, бабушки, сестры, большая часть домашних хлопот лежит на ваших хрупких плечах. Пусть настроение будет замечательным, весенним, семейного благополучия вам и взаимопонимания. Будьте счастливы!
В канун праздника в округ пришла и весомая ведомственная награда. Благодарность министра культуры Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры глава округа вручил в этот день директору Культурно-досугового центра «Рассвет» Ирине Герасимовой.
— Это очень дорогая награда! Спасибо всем, кто помогает, поддерживает меня, благодарю всех своих коллег, с которыми мы работали ранее и продолжим работать на благо нашего округа, — отметила в своем ответном слове Ирина Михайловна.
Более тридцати жительниц округа получили награды к праздникуПочетные грамоты, благодарности, благодарственные письма и, конечно же, цветы получили в субботу, 5 марта, более тридцати жительниц нашего городского округа. Все они работают в разных отраслях – сотрудницы органов внутренних дел, военного комиссариата, противопожарной службы, Пенсионного фонда, работники образования, культуры, медицины… Как молодые специалисты, так и опытные, с большим послужным списком. В их числе врач-стоматолог Партизанской горбольницы №1 Елена Цехмистренко, руководитель танцевального коллектива «Винтаж» Елена Поворотова, участница общественного движения «Матери России» Евгения Бугаева, заместитель начальника отдела дознания ОМВД России по ПГО Евгения Тыцик, старший дознаватель отдела административной практики ОНД и ПР по ПГО Юлия Цакун, председатели ветеранских организаций шахты «Глубокая» Светлана Любецкая и «Забота» Татьяна Головина, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБС Марина Вьюн и многие другие.
Выходившим на сцену женщинам Олег Анатольевич также вручал подарочные издания о нашем городе, выпущенные в прошлом году к 125-летию Партизанска.
Среди удостоенных в этот день благодарностей депутата Государственной Думы РФ Виктории Николаевой – главный специалист-эксперт отдела управления Пенсионного фонда в Партизанске Анна Зорина, главный бухгалтер ОМВД России по Партизанскому городскому округу Светлана Моисеева, старший дознаватель отдела административной практики ОНД и ПР по ПГО Карина Толченицына, председатель ветеранской организации села Углекаменск Лариса Филиппова и директор школы №2 Нелли Морозова.
Ведущие торжественного мероприятия Людмила Шароня и Александр Саратов озвучили интересную статистику: в нашем городском округе около половины сотрудниц различных предприятий – это женщины. Например, 48 процентов от общего числа предпринимателей, столько же – руководителей различных предприятий и организаций. В органах полиции трудится 80 сотрудниц, в системе МЧС – 36, в военкомате – 32, на железнодорожном узле станции Партизанск 40 процентов коллектива — женщины, среди них и обладательницы весомых ведомственных наград, а в сфере образования и вовсе заняты преимущественно представительницы прекрасного пола.
В адрес жительниц Партизанского городского округа также прозвучали слова поздравлений от Александра Сорокина, депутата Законодательного Собрания Приморского края, и Людмилы Малаховой, заместителя руководителя местного отделения всероссийского общественного движения «Матери России».
Перед участницами торжественного мероприятия выступили со своими творческими номерами юные и взрослые артисты городского Дворца культуры и Центра детского творчества.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.