Один народ, одна Победа!

12.05.2023

Торжественный митинг и концерт творческого коллектива ГДК прошел в Мельниках. Праздничное мероприятие посетил глава округа. Олег Бондарев поблагодарил председателя ТОС «Мельники» Виктора Ковальчука за обновление экспозиции музея, который создал его отец - Почетный житель округа Николай Иванович Ковальчук.Праздник Великой Победы торжественно отмечали во всех уголках нашего округа. Жителей села Бровничи порадовали своим творчеством артисты Дома культуры «Лозовый».

В исполнении вокального коллектива «Солист» прозвучали песни о войне, мире и любви. Песня «Праздничная» вокального дуэта «Отрада» подняла зрителей со своих мест и увлекла в танцевальный круг. Жители села от души благодарили артистов за выступление, накормили их горячей солдатской кашей и напоили вкусным компотом.
В Лозовом празднование Дня Победы отличалось от большого праздника в городском парке, пожалуй, лишь меньшим количеством участников. Вечером в сквере при Доме культуры собрались жители микрорайона. Самые маленькие рисовали мелом на асфальте, конечно, рисунки на тему Победы. Звучали песни и музыка военных лет, шел праздничный концерт творческих коллективов Дома культуры, были организованы фотозоны, «Стена памяти», оформленная накануне Дня Победы, и мастер-классы, гостей праздника от души угощали традиционной солдатской кашей.
В этот день вручили дипломы и медали победителям IV Открытого городского патриотического конкурса чтецов «Победа в сердце каждого живет!», а также благодарственное письмо председателю городской Думы и депутату Владимиру Красикову за помощь в организации праздника.
Вечером на площади перед Домом культуры зажглись «Фонарики Победы». Подростки, молодежь и взрослые одновременно включили фонарики на своих мобильных телефонах и составили слово «Победа!».
В селе Казанка торжественная программа, подготовленная ветеранской организацией вместе с учениками школы №22, прошла в Сквере трудовой и воинской славы. К символическому Огню Памяти жители села возложили цветы.
Ярким моментом программы стал «Солдатский платок», более десяти лет назад его создали члены ветеранской организации, разместив имена и фамилии воинов-земляков.
Несмотря на напряженный график, глава городского округа Олег Бондарев поздравил с Днем Великой Победы жителей села Авангард. Торжественная программа «Вовек нам этой даты не забыть» проходила в благоустроенном сквере, где в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды» была уложена брусчатка, сооружена сцена, установлены скамейки для зрителей. И теперь праздники селяне встречают с комфортом.
В Углекаменске торжественная программа «Победа на все времена!» традиционно состоялась на площади при КДЦ «Рассвет». В полдень здесь собрались углекаменцы, чтобы почтить память погибших земляков. И хотя в этом году в стране не проводили акцию «Бессмертный полк», многие сельчане пришли на праздничную программу с портретами родственников–фронтовиков. К годовщине Победы Советом ветеранов шахты «Северная» был оформлен стенд, посвященный воинам-интернационалистам, а также жителю села, участнику локальных войн Анатолию Овчинникову. Завершили торжество возложением цветов к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.