От Нового года до Рождества

13.01.2016

DSCF3022В рамках традиционного городского фестиваля “Новогодняя мозаика” в первые дни Нового 2016 года на центральной площади Партизанска прошли праздничные гуляния для больших и маленьких горожан.На праздник “Новогодние забавы” 3 января у красавицы-елки собралась многочисленная детвора. Для детей здесь нашлось много затей, организованных артистами городского Дворца культуры и педагогами Центра детского творчества. Сказочные герои не давали детворе скучать ни  минуты: каждый хотел успеть пробраться сквозь туннель, собрать огромный новогодний пазл, поймать мяч без помощи рук, а выловить “рыбку” на удочку пытались не только дети, но и взрослые.
Приготовили развлечения для детворы и сотрудники отдела ГИБДД Партизанска. Инспектор по пропаганде Евгения Тыцик предлагала ребятне правильно и быстро собрать “светофор” и ответить на веселые загадки о правилах дорожного движения, а самые ловкие и сметливые получали в награду приятные призы.
Веселые звуки музыки 7 января звали народ отметить светлый праздник “Под чистым небом Рождества”. Горожан в этот день радовали знакомыми и такими любимыми песнями творческие коллективы “Переполох”, “Аэлита”, “Пластилин”, дуэт “Шоу-биз” и гости из Находки — ансамбль “Сударушка”.
В Новогоднюю ночь, разумеется, все получили подарки от Деда Мороза, но и здесь, на площади, не только малыши, но и взрослые не упускали возможности еще раз пообщаться со сказочным Дедушкой и его верной спутницей Снегурочкой. А те, в свою очередь, с удовольствием фотографировались со всеми желающими и раздавали сладости за стихи и песни. По словам Дедушки Мороза, самым популярным стихотворением, рассказанным ему в эти дни, было произведение Сергея Есенина “Белая береза”.
Хоть нынешняя зима и не балует наш город снегом, ребятня могла поупражняться в метании искусственных снежков, поиграть в прятки в ледяном лабиринте, и покататься на ледянках с горы. И для публики постарше здесь нашлись развлечения: за конкурсы и забавы самые смелые и активные горожане получали призы.
Без отличного настроения никто не остался в этот день, ведь где, как не площади, в такой замечательный день можно встретить старых знакомых, с которыми давно не виделся? Праздничное оживление чувствовалось во всем: в улыбках, радостных объятиях и поздравлениях с Новым годом и Рождеством. Мнение многих гостей праздника озвучила жительница Партизанска Валентина Алексеевна:
— Хорошее сегодня гуляние, людей много, шашлыков и горячего плова достаточно, а нетрезвых граждан не видно, и это замечательно!

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.