Партизанск празднует

13.05.2015

IMG_20150509_140424Торжественная часть празднования юбилея Великой Победы в Партизанске сменилась праздничными гуляниями. Сотни горожан направились в парк. Здесь их ждала богатая праздничная программа.
Многие пришли семьями в полном составе. В парке горожане продолжали поздравлять ветеранов-земляков с Днем Победы и дарили им цветы и говорили “Спасибо!”.
Встречал жителей музыкальный ансамбль “Хорошки”, покоривший сердца многих исполнением патриотических песен. В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 9 Мая, прошел фестиваль “Салют, Победа!”. На сцене выступали музыкальные и танцевальные коллективы городского Дворца культуры, Центра детского творчества и культурно-досугового центра “Рассвет”. Особенно пронзительно и красиво в этот день звучали песни военных и послевоенных лет.
Трогательные танцевальные постановки, уникальные акробатические трюки, продемонстрированные гостями из владивостокской федерации трикинга, — все посвящено ветеранам, их подвигу и великому Дню Победы. Украшением праздника стала концертно-танцевальная программа военного духового оркестра из Уссурийска. Со своими номерами выступали воспитанники детских садов — они с воспитателями ответственно и старательно готовились к празднику.
В парке традиционно работала полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать рассыпчатую гречневую кашу и выпить сладкого чая. Работал музей “Блиндаж”. В музее под открытым небом — форма, вооружение и снаряжение советской армии, сохранившиеся хрупкие документальные свидетельства о войне — фронтовые письма. Выставки, тир, а вдоль главной аллеи, на большом стенде “Книги памяти” — фото фронтовиков — тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной, и тех, кто в послевоенные годы восстанавливал разрушенное хозяйство Сучана.
Сотрудники МЧС на большой поляне показали мастер-классы по скручиванию пожарных гидрантов, знакомили зрителей с устройством настоящей пожарной техники. Самые отважные из ребят могли попробовать затушить огонь из гидранта, а по озеру в парке, к восторгу детворы, передвигался вездеход-амфибия. Вот уж, в самом деле, настоящий, мужской праздник! Развлечением для самых маленьких стала прогулка в карете, запряженной маленьким пони.
Вечером концертная программа продолжилась на городской площади. “Театр огня” представил зрелищное фаер-шоу. А праздничный концерт завершился громким салютом. Многие горожане отметили, что он в этот юбилейный День Победы был действительно грандиозным!

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.