Первое место за «Катюшу»

15.01.2021

Традиционная встреча в редакции газеты «Вести» в День российской печатиГод для нашей редакции всегда начинается с приятных моментов — 13 января, в День российской печати, поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники газеты «Вести».

В минувшую среду поздравить наш коллектив пришли заместитель главы Партизанского городского округа Михаил Романов и руководитель местного отделения всероссийской общественной организации «Матери России» Ольга Протасова.
Вручая приветственный адрес от имени главы ПГО главному редактору Елене Казанко, Михаил Игоревич отметил, что в наше время у средств массовой информации исключительная роль – благодаря прессе жители имеют возможность получать достоверную, объективную и полную информацию обо всем, что происходит в муниципалитете, регионе, стране и мире. И даже когда активно развиваются технологии, печатные СМИ остаются востребованными.
Ольга Протасова также вручила благодарственный адрес главному редактору, сказала немало добрых слов коллективу за плодотворное сотрудничество и пожелала только хороших новостей и позитива.
Совместное творчество и полезные дела женщин-общественниц и «Вестей» уже стали доброй традицией. Год назад, так же в День печати в редакции, Ольга Протасова и глава ПГО Олег Бондарев вместе с журналистами обсуждали, как можно поддержать и отметить на местном уровне вдов участников Великой Отечественной войны в рамках празднования 75-летия Великой Победы. И вскоре наши творческие сотрудники разработали макет памятной медали с символикой Партизанского городского округа. А еще в течение 2020 года на страницах газеты в рамках проекта «Материнская вахта «Катюша» выходили материалы о женщинах, вдовах, чьи мужья воевали, погибли на фронтах, трудились в тылу, восстанавливали народное хозяйство в мирное время.
Эти публикации нашей газеты высоко оценили в крае. Как стало известно накануне Дня печати, «Вести» удостоены первого места в номинации «Лучшая газета» в открытом краевом смотре-конкурсе СМИ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Катюша» и в рамках регионального проекта «Приморье – территория добра». Организатором его является Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Победителей конкурса 13 января награждали в правительстве Приморья во время чествования работников медиаиндустрии края. Диплом первой степени будет передан в нашу редакцию позднее.
После официальных поздравлений и общей фотографии на память в праздничный день за чаепитием уже в неформальной обстановке говорили не только о жизни редакции, но и об округе, обсуждали последние новости и совместные планы на предстоящий год.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.