Песни дарим маме

02.12.2015

DSCF2641В минувшее воскресенье прошел один из самых теплых и наполненных любовью праздников — День матери. Дети, большие и маленькие говорили в этот день слова любви и благодарности своим самым близким людям — мамам и бабушкам.
Накануне в детских садах и школах Партизанска прошли тематические утренники, ребятишки старательно готовили трогательные подарки своим мамочкам. А кульминацией праздника в нашем городе стал концерт, прошедший в городском Дворце культуры. В фойе ГДК гости знакомились с полезной информацией о материнстве и особенностях воспитания детей. Здесь же посетители могли получить ценные и нужные советы о поддержании здоровья и пользе фитотерапии от сотрудников городской аптеки № 5. Педагоги из детских садов № 1 и 9 представили поделки и игрушки для детей, способствующие развитию мелкой моторики, а также методические материалы с полезными советами для родителей.
С Днем матери всех собравшихся в большом зале Дворца культуры поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Он вручил благодарственные письма тем мамам, которые вносят особый вклад в творческое развитие нашего города, принимая активное участие в жизни не только своих детей, но и коллективов, в которых те занимаются. Слова поздравления прозвучали также от председателя Общественной палаты Партизанска Валерия Кирилюка.
В честь такого доброго и важного праздника было представлено множество ярких, веселых и трогательных номеров в исполнении творческих коллективов Детской школы искусств, Центра детского творчества и городского Дворца культуры. Все выступления в этот день были наполнены особенными чувствами: и лиричные композиции в исполнении вокальных групп “Унисон” и “Аэлита”, и задорная “Финская полька” от хореографического коллектива “Ника”, и пронзительные хореографические постановки танцевальных коллективов “Вознесение” и “Мистерия”. Стихи в исполнении воспитанников студии художественного слова звучали необыкновенно искренне, так же, как и инструментальные композиции юных музыкантов школы искусств.
Но не только дети выступали со сцены для своих родных, сидящих в зале. В этот день на сцене свой талант продемонстрировали и мамы, и бабушки. Красивый голос Стеллы Раевской, проникновенно исполнившей “Молитву”, заставил замереть весь зал, а композиция “Мама и дочь” в исполнении семейного дуэта Елены и Ксении Коротких вызвала чувство умиления и улыбки зрителей.
Концерт, длившийся почти полтора часа, пролетел как единый яркий и радостный миг. А когда пришла пора расходиться, мамы светло улыбались от доброты и искренности прозвучавших в их адрес поздравлений.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.