Под перестук колес

10.08.2016

Они делают свою профессию необходимой и почетнойЖелезнодорожники принимали поздравления

В первое воскресенье августа профессиональный праздник отмечают те, кто связал свою жизнь с железной дорогой: романтикой дальних путей, гудками тепловозов и перестуком колес по тысячам километров рельсов нашей бескрайней страны.4 августа в малом зале городского Дворца культуры представители железнодорожной отрасли Партизанска собрались на традиционное торжественное собрание, принимали поздравления, цветы и грамоты от руководства территории, для них звучали теплые слова пожеланий и душевные песни артистов.
— Среди жителей нашего города более полутора тысяч тех, кто связал свою судьбу с железной дорогой, — сказал в своем поздравлении глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. — Благодаря вам железнодорожный транспорт остается самым надежным и доступным средством передвижения для жителей всей страны, в том числе и нашего города. Немало перемен в вашей структуре произошло в последние годы, появились новые производственные и социальные объекты, внедряются современные технологии. Мощь и уровень развития государства, его безопасность и экономические перспективы определяются состоянием железных дорог. Ветеранам, многие из которых и сегодня в строю, хочется выразить особые слова благодарности и признательности. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде!
К профессиональному празднику Почетных грамот главы Партизанского городского округа были удостоены лучшие работники за высокие производственные показатели, образцовое исполнение обязанностей, большой вклад в безопасность и развитие железной дороги и инфраструктуры путевого комплекса на нашей территории.
В числе награжденных как руководящий состав, так и инженеры, машинисты, операторы и сигналисты, мастера и бригадиры, составители и приемщики поездов, трактористы, плотники и штукатуры. Не все из них смогли присутствовать на торжестве лично, многие встречают свой профессиональный праздник на рабочем месте, исполняя служебные обязанности.
Среди трех десятков тех, чьи фамилии прозвучали в этот день под громкие аплодисменты зала, — Ольга Шевченко, Михаил Мальцев, Инна Колесник, Александр Мельников, Леонид Пак, Галина Макурина, Владимир Лукерин, Виктор Ладнев, Александр Бартылов, Николай Зюзин, Татьяна Волкова, Олег Грибанов. Они трудятся в вагонноремонтном и локомотивном депо, на станции Партизанск, устраняют аварии и формируют составы.
Пусть их работу не всегда видят пассажиры, но она от этого не становится менее почетной, ведь от ответственности каждого из этих специалистов круглые сутки зависит бесперебойное функционирование всей железной дороги, жизнь людей и сохранность грузов.
Благодарственные письма от законодательной ветви власти округа вручал председатель Думы ПГО Владимир Хмелев, отметивший в своем поздравительном слове большую роль железной дороги в жизни нашей страны. За многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте, высокий профессионализм и проявленное мастерство Думой Партизанска отмечены Елена Баженова, Дмитрий Чистик, Евгений Макурин и Наталья Шишкина.
В ответном слове заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Владимир Шматов поблагодарил руководство округа за праздник и поздравил коллег с Днем железнодорожника, пожелав им успеха, счастья и новых профессиональных достижений.

Анна СЕРГИЕНКО. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.