Праздник должен быть у каждого

25.12.2019

Праздником в КДЦ «Рассвет» мамы-общественницы открыли неделю добрых делВ предновогоднюю неделю, когда праздник просто ощущается в воздухе, все ждут чего-то нового и хорошего. Взрослые – добрых событий и перемен, а дети – сказки, волшебства и, конечно, подарков. Добрыми волшебниками для нескольких десятков детей стали мамы-общественницы и их помощники. 

В середине декабря руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» Ольга Протасова и ее коллеги обратились в детские сады и школы Партизанского городского округа к педагогам, детям и родителям с предложением принять участие в акции «Доставь ребенку радость – подари сладость». В ярко украшенные коробки отзывчивые школяры и дошколята, учителя и воспитатели из детских садов №2, 7, 30 и школ №2, 5, 12, 22, 24 и 50 охотно делились конфетами, печеньем, шоколадками…
Собранные сласти дружным коллективом мамы расфасовали по подарочным пакетам и во время устроенного в КДЦ «Рассвет» в Углекаменске праздника вручали детям из многодетных семей и детям с особенностями развития.
Замечательный праздник в красиво украшенном зале помогли устроить работники Дома культуры, за что им очень благодарны и взрослые, и ребята. Праздник получился не только добрым и веселым, но и очень теплым и домашним.
Ребятня с увлечением участвовала в новогодних конкурсах, общалась со сказочными персонажами, водила хороводы, дети танцевали и мастерили открытки для своих близких. А еще угощались за праздничным столом приготовленными заботливыми руками женщин-общественниц лакомствами – пирогами с повидлом, пиццей, сладкой ватой, которую здесь же, на месте, готовила руководитель клуба приемных родителей «Семейный очаг» Оксана Кирийчук, угощались фруктами и конфетами, которые привезла Светлана Гадалина. А еще сами помогали взрослым готовить сладкие молочные коктейли, с удовольствием пили их и подходили за добавкой.
Ну, а когда дошло дело до подарков, тут уж счастью мальчишек и девчонок не было предела! Получив заветный кулек, никто из рук его выпускать уже не хотел.
Мамы и бабушки, пришедшие с детьми на елку, благодарили артистов и мам-общественниц за чудесный праздник, подаренный их детям и, конечно, эта благодарность для каждого, кто откликнулся, поделился конфетой и хорошим настроением.
Подарков набралось немало. Только в школе №12 – две огромные коробки.
— Это вы правильно придумали, ведь праздник должен быть у каждого, — сказал восьмиклассник Миша Дарютин, когда помогал донести коробки со сладостями до машины.
Родители первоклассников в этой школе и вовсе закупили партию готовых подарков в ярких сумках-коробках. Эти подарки поедут в дома деток, которые по состоянию здоровья сами посетить праздничные мероприятия и елки не могут.
Мамы-общественницы придумали, а неравнодушные дети с педагогами и родителями помогли сделать праздник для тех, кто не может рассчитывать на дорогие подарки, по-настоящему добрым.
Впереди еще целая неделя и масса времени для добрых дел. В школах №22 и 50 дети и родители продолжают нести подарки, которые также заботливо будут упакованы и переданы в несколько многодетных семей.
Ольга Протасова и Светлана Гадалина решили не только детей порадовать, но и мам, для которых уже готовят подарки – полезные витамины.
В общем, неделя добрых дел продолжается, и наши активистки готовятся отправиться в гости к ребятам из детского дома и социально-реабилитационного центра. Кроме сладких подарков маленьких партизанцев ждут и еще сюрпризы. Руководитель регионального отделения общественного движения «Матери России» Светлана Каня везет к нам две большие коробки игрушек для мальчишек и девчонок.
Такая добрая предновогодняя неделя получается… Так, поделившись даже одной конфетой, можно стать настоящим волшебником!

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.