Праздник души и добра

04.10.2019

Прекрасное настроение в осенний день с летней погодойТеплый день и яркий праздник, приуроченный ко Дню пожилого человека, встречали 1 октября жителей и гостей округа в городском парке.

Удобно устроившись на новых, недавно установленных скамейках и на переносных лавочках, доставленных сюда по случаю праздничного мероприятия, герои праздника с нетерпением ждали начала концерта.
К слову сказать, скучать в ожидании не приходилось. На той же площадке парка, где стоит сцена, расположились выставочные столы и стенды. Библиотекари предлагали забрать домой любую понравившуюся книжку в рамках акции «Свободная книга». Выставка ярких осенних букетов, подготовленных горожанами к объявленному заранее конкурсу, притягивала взгляды, а экспозиция диковинных рукодельных шляп и шляпок, выполненных учащимися Детской школы искусств, стала еще и местом для фотосессий. Здесь же организаторы поставили большое зеркало, перед которым женщины с удовольствием примеряли головные уборы. Заинтересовались и юные представительницы прекрасного пола – они, примеряя шляпки с вуалевыми шлейфами, не забывали сделать селфи. Вот уж, действительно, в любом возрасте для дамы наряды – милая сердцу слабость.
Еще один приятный сюрприз — розы от Общественной палаты ПГО, с охапкой цветов прямо на одной из парковых аллей гостей встречала председатель организации Лидия Беликова.
Ведущие открыли праздник стихотворными строками о золотой осени, сравнив прекрасное время года с богатой опытом и прошедшими событиями порой жизни человека и пожелали, чтобы впереди у каждого радостных событий и приятных открытий было еще огромное количество.
Гостей праздника приветствовал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев:
— Мне очень приятно видеть вас всех в бодром, приподнятом настроении. Уверен, что все сказанные сегодня в ваш адрес слова будут самыми искренними, а праздник получится замечательный.
Олег Анатольевич сказал слова благодарности жителям, так много сделавшим для любимого города и продолжающим быть активными в общественной жизни.
Представителям старшего поколения глава округа вручил благодарственные письма. Среди награжденных активистов – представители общества инвалидов Надежда Ивановна Гуменчук, Мария Степановна Копылова, Александра Егоровна Щурова, председатель ветеранской организации «Забота» Александр Львович Ревинский и председатель ветеранской общественной организации микрорайона «Янтарный» Надежда Васильевна Степанец.

Цветы от Общественной палатыХоть и называется праздник «День пожилого человека», а принимали в нем участие партизанцы самого разного возраста. И награды за участие в конкурсах получали и молодые, и пожилые. Подарки на праздничной сцене вручали и призерам традиционного конкурса сочинений «За что я люблю бабушку и дедушку», который ежегодно проводится среди школьников округа. Победителем назвали шестиклассника из школы №12 Сергея Бухина.
Сами герои праздника с удовольствием принимали участие в танцах и конкурсах, предложенных организаторами, оценивали участников конкурса «Лучшее варенье». Отведав сладкое угощение, гости должны были проголосовать за то, что им больше пришлось по вкусу. Банальное «клубничное» – это не про наших огородников-кулинаров. К традиционным ягодам и фруктам хозяюшки добавляют и физалис, и апельсины, и бананы, а для пикантности приправляют корицей.
Серьезно готовились к большому празднику и артисты. В репертуаре вокальных и танцевальных коллективов городского Дворца культуры номера самые разные – от народных до эстрадных. А выступление воспитанницы хорового отделения Детской школы искусств Анастасии Губаревой с «Песенкой Пепиты» из оперетты «Вольный ветер» Исаака Дунаевского вызвало просто бурю оваций.
Дальше праздник стал похож на настоящий осенний бал. Под звуки вальса кружились участницы конкурсов «Парад зонтиков и шляпок». Рукодельницы очень постарались, украсив свои зонты цветами, бабочками и целыми осенними композициями. Пока зрители любовались красотой, жюри оценивало работы. Третье место у Риммы Угай, второе место присуждено Ларисе Цакун, а лучшей признана работа Анны Поврезнюк. Ее зонт был украшен настоящими листьями дикого винограда, покрасневшими от первых утренних заморозков. Для особого блестящего эффекта каждый листочек Анна Владимировна покрыла акриловым лаком, а внутреннюю часть зонта украсила атласными цветами.
Конкурсов и развлечений организаторы приготовили несметное количество. За победу и участие самые активные получали призы и подарки.
Массу положительных эмоций от замечательного праздника получили и артисты, ведь гости от души их благодарили за два часа прекрасного настроения в этот осенний день с летней погодой.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.