Праздник двора

05.08.2020

Веселая игра в новом дворе31 июля в селе Авангард прошел праздник по случаю окончания работ по благоустройству двора многоквартирного дома №6 на улице Павлова. Работники клуба села Авангард провели игровую программу для ребят.

Но прежде к жителям двора и их соседями обратились специалист территориального отдела по делам Восточного района администрации ПГО Елена Стодольник, председатель общественного Совета дома Валерий Конченко и директор управляющей компании Сергей Головкин.
Они поблагодарили всех, кто принимал участие в благоустройстве двора.
Рассказали и о том, как на Павлова, 6 в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» работники строительной компании «Нарек» провели планировку и утрамбовку, уложили новые бордюры и асфальт, установили скамейки и урны, а также карусель.
Попутно работники управляющей компании Сергея Головкина провели здесь работы по текущему ремонту: установили столбы и натянули веревки на бельевой площадке, завезли песок в песочницы, грунт и щебень на клумбы и откосы, произвели плановый скос травы, ну и, как бонус, доставили звуковую аппаратуру для проведения праздничного мероприятия. Не забыли поблагодарить и активных жителей, которые помогли с уборкой мусора.
Почетная миссия перерезать ленточку была предоставлена председателю общественного совета дома Валерию Конченко. А юные жители дома на Павлова, 6 подписали символический договор с управляющей компанией на содержание своего обновленного двора и детской площадки в чистоте и сохранности.
Торжественное открытие придомовой территории на улице Павлова, 3-б, где ООО «Нарек» также завершило работы по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», состоится в начале августа. Перед этим жители дома организуют субботник. Поддержит и управляющая компания, проведя свою часть работы по благоустройству.
В селах округа в рамках программы благоустроено уже несколько дворов. Работы ведутся под личным контролем главы ПГО Олега Бондарева.
— Видя свои дворы обновленными и красивыми, собственники с большим желанием участвуют в общественной жизни и охотнее выходят на субботники. Как и положено рачительным хозяевам, у которых все на своих местах и в идеальном порядке, — считает директор управляющей компании Сергей Головкин.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.