Праздник нашей улицы

07.08.2019

Ребят на празднике развлекали пираты из Дворца...Весело и с азартом отметили праздник родной улицы Гагарина маленькие жители микрорайона бывшего совхоза «Янтарный». Мальчишек и девчонок развлекали работники городского Дворца культуры.

Командная игра, которую организовали пираты Черная Борода и Рыжая Борода, роли морских разбойников сыграли артисты ГДК Кирилл Леднев и Никита Поветкин, захватила ребят с первых минут.
Как рассказала председатель местной ветеранской организации Надежда Степанец, в «Янтарном» проживают около полусотни детей разного возраста. Летом это число увеличивается за счет внуков, приезжающих к бабушкам и дедушкам в «деревню» на летние каникулы. Общественность старается всеми силами организовать для них интересный досуг.
Сотрудник Центральной городской библиотеки Татьяна Холодкова 30 июля провела викторину на знание сюжетов сказок и имен популярных литературных героев. Ребята показали прекрасное знание как классического жанра, так и сказок современных авторов.
Дети, их родители, бабушки и дедушки могли подойти к специальному стеллажу с книгами и выбрать себе томик-другой по душе. Единственное условие получения книги – обещание после прочтения передать ее кому-нибудь из своих знакомых. Жителями было разобрано порядка сорока томов. Преимущественно брали фантастику и детективы.
По результатам игр и конкурсов все ребята получили призы, а после всех пригласили за стол с лимонадом и конфетами.
Артисты ГДК в микрорайоне — частые гости и местные детвора и взрослые очень им благодарны. Режиссер ГДК Виктор Кан заметил, что после того, как в «Янтарный» проложили асфальт, поездки для артистов городского Дворца культуры стали комфортными, а главное, совершенно безопасными для чувствительной к тряске музыкальной аппаратуры.
Надежда Степанец рассказала, что во время приемки асфальтированной дороги в микрорайон приезжал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Пообщавшись с жителями и ознакомившись с обстановкой, Олег Анатольевич распорядился установить на центральной поляне, где любит играть младшее местное население, горку, качели и скамейки, которые высвободились в результате проведения ООО «Нарек» реконструкции городского парка.
Сама поляна с детской площадкой возле бывшего промтоварного магазина в микрорайоне «Янтарный» — самое популярное место для жителей всех возрастов. Именно здесь собираются местные общественники и ветераны, проводятся праздничные гуляния, играют дети, да и вообще чаще всего именно здесь соседи встречаются для того, чтобы поделится последними новостями.
Праздник же детям очень понравился. Активный его участник Матвей Фролов в знак признательности подарил организаторам два декоративных растения, изготовленных им вместе с мамой из разноцветного бисера.
Жители «Янтарного» благодарят артистов ГДК, директора Александра Саратова и режиссера-постановщика Людмилу Шароня за многолетнюю дружбу и отзывчивость, а также предпринимателей, оказавших помощь в проведении праздника.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.