Праздник улицы Дунаевых

31.08.2016

Награды сельским активистамНа праздник, посвященный 30-летию улицы Дунаевых в селе Казанка, названной в честь семьи подпольщиков, помогавших красным партизанам, собрались жители села и гости. Поздравил земляков с юбилеем улицы Дунаевых Андрей Томашев, начальник отдела по делам Центрального района. Руководитель Думы ПГО Владимир Хмелев приехал не с пустыми руками. Поздравив жителей села с праздником, он вручил сельским активистам-общественникам нужную и полезную вещь — косилку российского производства.
В числе гостей были заместитель председателя Думы Геннадий Нагибин и помощник депутата Думы ПГО Анны Гельцер Алексей Полесский.
Вокальная группа “Сельчане” под аплодисменты больших и маленьких жителей села дарила один за другим музыкальные подарки. Общественный Совет села Казанка отметил первопоселенцев улицы, поздравил с праздником и вручил подарки. Тридцать лет назад, когда совхоз “Казанский” построил дома для семей своих работников, первыми жителями улицы Дунаевых стали Нина Алексеевна Стаферова, Вера Яковлевна Величко, Нина Онуфриевна Олешко, Татьяна Сергеевна Ворон-Ковальская. За активную жизненную позицию Почетной грамотой и подарком был награжден Виктор Мусабиров. Благодарственное письмо и подарок вручили также Наталье Мусабировой, а за образцовое содержание усадьбы — Антонине Алексеенко.
Долго звучали песни над сельской улицей и расходиться никому не хотелось. Чаепитие с большим и красивым пирогом стало завершением праздника.
Общественный Совет села Казанка благодарит всех предпринимателей, оказавших спонсорскую помощь. Не состоялся бы этот праздник и без помощи работников культуры КДЦ “Рассвет”. Отдельная благодарность общественного Совета села Казанка за помощь в проведении праздника активистам села Виктору и Наталье Мусабировым и Антонине Алексеенко.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.