Праздник в ярких красках

29.06.2016

Молодежь веселая и разноцветнаяОдин из самых веселых и любимых праздников молодого поколения прошел в минувшее воскресенье в Партизанске. Всероссийский День Молодежи официально отмечается в нашей стране 27 июня на протяжении вот уже более двадцати лет. Как утверждает статистика, на 1 января 2016 года молодых людей, проживающих на территории Партизанского городского округа, было более восьми тысяч человек, а это — около 20 процентов от общего числа всех жителей. Школы города выпустили 204 ученика, девять из которых получили аттестаты с отличием.
Юность и молодость — это не только прекрасная пора в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Поэтому праздничное мероприятие на центральной площади собрало не только представителей молодежи города, но и многочисленную детвору и их родителей, а также людей старшего поколения.
Долгожданная солнечная погода добавляла позитива в яркое настроение праздника. Открыла программу вечера Владивостокская группа “RedMagicBus”, исполняющая композиции собственного сочинения. В это же время стартовал долгожданный фестиваль “Красок Холи”, — мероприятие проводится в нашем городе во второй раз и собирает все больше любителей провести время ярко и незабываемо. Согласно традиции этого праздника, пришедшего к нам из Индии, чем сильнее человек испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на него направлено. Взрослые и дети с удовольствием высыпали друг на друга цветной порошок, и через несколько минут лица и одежда всех, кто оказался рядом со сценой, была разукрашена всевозможными яркими цветами. По примерным подсчетам горожане раскупили около 100 килограммов красок Холи. К слову краска — это ничто иное, как порошок из кукурузного крахмала и натуральных красителей, который абсолютно безвреден.
Под непрекращающуюся зажигательную музыку ведущие фестиваля проводили различные конкурсы: выбрали самых разукрашенных родителей и лучшего танцора, а также провели соревнование, кто больше всего соберет пустых пакетиков от краски, тем самым, наведя порядок на площади.
Самые маленькие участники праздника также нашли себе занятия по душе. Подготовленные сотрудниками Дворца культуры интерактивные зоны развлекали различными играми, огромные разноцветные батуты не пустовали ни минуты, а любимое детское лакомство — сладкая вата раскупалась родителями, чтобы порадовать любимых чад.
Продолжением праздника стало награждение молодых и активных людей нашего города. Начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова поздравила всех пришедших на праздник и вручила Почетные грамоты главы Партизанского городского округа Андрею Кармишину, Татьяне Громыко и Вячеславу Харламову.
Настоящим украшением мероприятия стало выступление лауреатов молодежного фестиваля “Мы отражение века” среди юношеских и молодежных творческих коллективов, организованного отделом культуры и молодежной политики вместе с городским Дворцом культуры. Исполнители в различных жанрах искусства: авторская песня, вокал, хореография, инструментальное исполнение, театр моды, художественное чтение и уличные танцы представляли на суд жюри свое мастерство. И в этот вечер многие из них радовали зрителей своими выступлениями.
С наступлением темноты развлекательная программа продолжилась выступлением группы “ДжукБокс” из Партизанска, конкурсно-игровой программой от “РадиоДача” и зрелищным световым шоу театра огня “Альфа”.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.