Пусть Дед Мороз подарит маму!

30.12.2016

Александр Зражевский: “Я желаю всем детям в новом году обрести семью”Во вторник глава городского округа Александр Зражевский поздравил с наступающим праздником детишек Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этот день здесь, возле новогодней елки, прошел утренник, на котором ребята из городского Молодежного совета представили интересную сказочную программу. Ну, а сам глава округа привез детворе в качестве подарка вкусные румяные пироги.
О том, что новогодние праздники вот-вот наступят, в учреждении напоминало буквально все. Нарядные елочки в группах, и новогодние украшения на окнах, а в мастерской вовсю шла работа по изготовлению новогодних игрушек. С экскурсии по помещениям Центра и начался предпраздничный визит главы города. Еще до начала утренника он вместе с директором Надеждой Гусевой прошел по этажам, отметив особую атмосферу тепла и уюта в доме, который для многих детишек на долгие годы стал родным.
Как отмечает Надежда Гусева, персонал детского дома делает все возможное, чтобы им было здесь хорошо. Хотя часть детей имеет возможность выходные дни и праздники провести в семье, пусть и не в своей, а гостевой, но все же, совсем в другой, семейной атмосфере. В этом году на Новый год в такие семьи отправились 15 воспитанников.
Наконец, наступил, долгожданный час, когда ребят усадили на стульчики в актовом зале и начался праздник. Поздравляя с Новым годом всех воспитанников, а здесь были и самые маленькие, и ребята постарше, Александр Валерьевич пожелал им в новом году обрести родную семью.
После слов поздравлений и пожеланий, которые были добрыми и очень искренними, в гости к детворе пришли незваные гости — Лиса и Кот Базилио, Леший, Кикимора и Баба Яга, они очень хотели расстроить новогодний праздник и делали для этого все возможное. Но тут на помощь пришли ведущие праздника и главные герои — Дед Мороз и Снегурочка. Вместе они пели песни, водили хоровод, играли в веселые игры.
А завершился праздничный день чаепитием за большим гостеприимным столом.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.