Расстояние дружбе не помеха

03.06.2020

Несмотря на дистанцию, детям подарили настоящий праздникС самым добрым и самым детским праздником поздравляли 1 июня мальчишек и девчонок взрослые. И хоть нельзя было тесно пообщаться, поиграть и пообниматься, оставить без внимания ребят из детского дома женщины-общественницы не могли.

К поздравлениям активисток из местного отделения общественного движения «Матери России» присоединился глава Партизанского городского округа Олег Бондарев.
В назначенный час, в праздничный понедельник, делегация взрослых прибыла в Центр содействия семейному устройству. К визиту подготовились – накупили сладких подарков, смастерили открытки-улыбки, запаслись разноцветными воздушными шарами.
В режиме самоизоляции в этом году не было возможности провести с ребятами вместе время, заняться интересными и полезными делами, устроить совместное чаепитие, как это обычно происходило в прошлые годы в этот день, но все же поднять детям настроение получилось.
Гостей во дворе учреждения ребятня приметила из окон сразу – облепили подоконники, махали руками и слали воздушные поцелуйчики.
Олег Бондарев, вручая подарки для детей через воспитателей, просил передать им и самые добрые пожелания.
— И обязательно скажите, что мы не раз еще увидимся на самых интересных и веселых праздниках, когда угроза распространения опасного вируса отступит, — попросил Олег Анатольевич.
Среди большого количества сластей, приготовленных в этот день для мальчишек и девчонок из Центра, были особенные угощения – мед с семейной пасеки руководителя Партизанского отделения движения «Матери России» Ольги Протасовой и домашнее мороженое от руководителя клуба приемных родителей Оксаны Кирийчук, которое ей помогала готовить вся ее дружная семья. Этот замечательный десерт, как только будет возможно, Оксана Кирийчук планирует научить готовить ребят из Центра в один из ближайших праздников.
К слову сказать, ребята гостей ждали и пусть к такой, дистанционной, встрече старательно готовились. Подарки-поделки, сделанные мальчишками и девчонками, взрослые, приехавшие поздравить детей, приняли с благодарностью.
— Конечно, нам хотелось бы пообщаться лично с нашими маленькими друзьями, провести вместе побольше времени, — сказала Ольга Протасова, — но, как бы то ни было, а эти лучистые улыбки в окнах дорогого стоят!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.