С любовью к России

15.06.2016

В велопробеге приняли участие более шестидесяти спортсменов и любителей, больших и маленькихВ Партизанске вместе со всей страной 12 июня отметили День России. Этот праздник — один из самых молодых в нашей стране — партизанцы отметили, придя в воскресный день на центральную площадь города.Один из государственных символов — триколор придавал особую торжественность мероприятию, он присутствовал на многочисленных флагах, в расцветке воздушных шаров и лицах взрослых и детей. А самым масштабным изображением российского флага стали три больших полотнища в руках участников танцевального коллектива “Ника”, принявших участие в акции “Флаг моего Государства”.
Праздничная программа открылась гимном Российской Федерации в прекрасном исполнении трио: Марины Малышевой, Виктора Кана и Александра Иванова. Присутствующие на площади горожане вторили им, подпевая слова главной песни страны, но, к сожалению, не все наши жители помнят о том, что во время исполнения гимна необходимо соблюдать определенные нормы поведения: стоять, не разговаривая, а мужчинам необходимо снимать головные уборы.
Всех партизанцев с Днем России поздравил глава городского округа Александр Зражевский:
— Несмотря на все трудности, с которыми сталкивается Россия в последнее время, мы, россияне, все же идем вперед с гордо поднятой головой. Наша страна богата, прежде всего, людьми, теми, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Ведь мы, наш дом, наши дети — это и есть Россия. Хочу пожелать вам всем здоровья, успехов и мирного неба над головой!
Праздничным пробегом отметили велосипедисты День России. Более шести десятков больших и маленьких спортсменов проехали от центральной площади к скверу Юбилейный, где возложили цветы к Монументу жителям Партизанска, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны. По возвращении велосипедистов на площадь, начальник отдела физической культуры и спорта Анатолий Антипов от лица администрации округа поздравил и наградил билетами в цирк семью Костыренко за участие в пробеге, а также самого маленького участника заезда — 9-летнего Вадима Бекжанова и самого возрастного велосипедиста — Василия Арапова.
В это же время на площади прошел велозаезд на детских велосипедах, будущие маленькие спортсмены усердно крутили педали, преодолевая нужное расстояние, и каждый из них был награжден призами и дружными аплодисментами.
А пока взрослые наслаждались замечательными концертными номерами в исполнении сотрудников городского Дворца культуры, Дома культуры “Лозовый”, а также воспитанников Центра детского творчества и детского сада № 251, детвора с удовольствием участвовала в играх и соревнованиях на многочисленных локальных площадках. Не осталась без всеобщего внимания и пожарная автотехника 26 пожарно-спасательной части 6 ОФПС по городу Партизанску. Автомобильные цистерны и пожарный автоподъемник рассматривали и изучали большие и маленькие горожане, и, конечно же, фотографировались на фоне этих мощных машин.
Завершились праздничные мероприятия этого дня фестивалем “Играй, гармонь! Звени, частушка!”, где ценители русского фольклора смогли насладиться вокальным, инструментальным и хореографическим творчеством индивидуальных исполнителей и коллективов Партизанска.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

DSCF4785

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.