С Новым годом, ветераны!

30.12.2016

Ветераны умеют не только активно трудиться, но и достойно отдыхатьНовый год с нетерпением ждут все, не только дети, но и взрослые. Ведь этот праздник дает возможность подвести итоги уходящего года и строить планы на будущее. По давней традиции в малом зале городского Дворца культуры в преддверии Нового года собрались ветераны угольной отрасли, образования, культуры, здравоохранения, торговли. Люди, на чью долю выпали суровые испытания военных лет, послевоенная разруха, хорошо знают цену жизни, особенно дорожат теми моментами, когда можно выйти в свет, пообщаться с близкими друзьями и на время забыть про врачей и домашние хлопоты.
С наступающим праздником всех собравшихся поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский и отметил ту работу, которая проводилась ветеранами в уходящем году.
— Благодарю вас за все ваши начинания! В нашем городе вы, ветераны, являетесь надежной опорой для жителей округа и для нас, администрации. Вы, как люди, имеющие большой жизненный опыт, помогаете нам в решении многих вопросов. Благодаря той жизненной мудрости, которой вы с нами делитесь, вы остаетесь активными и востребованными людьми. Желаю всем вам в будущем году здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой энергии.
С добрыми новогодними пожеланиями к ветеранам обратились исполняющий обязанности председателя Думы ПГО Геннадий Нагибин, председатель Совета ветеранов Анатолий Погребной, руководитель организации “Боевое братство” Александр Нефедов.
В минувшем году активисты городского Совета ветеранов еще раз доказали, что они молоды душой и активны. Они организовали и провели множество мероприятий. Одними из самых значимых, безусловно, стали открытие первого в Приморском крае памятника “Дети войны”, а у памятного знака “Шахтерская слава” появилась скульптура молодого шахтера, стоявшая ранее у здания бывшего профессионального училища № 17.
Наши ветераны умеют не только активно трудиться, но и достойно отдыхать. Танцы, песни и стихи в исполнении “пожилой молодежи” ничуть не уступали в мастерстве и задоре артистам Дворца культуры, которые также поздравляли ветеранов на этом предновогоднем празднике.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора


Уважаемые жители Партизанского городского округа, ветераны!

Вот мы и провожаем 2016 год. В уходящем году были радости и огорчения, надежды и несбывшиеся ожидания. Никуда не ушли наши тревоги по поводу невысоких пенсий, повышения цен на продукты, лекарства и тарифы ЖКХ. Но, несмотря на это, мы с вами продолжаем жить и радоваться жизни, воспитывая наших внуков и правнуков. Невзирая на преклонный возраст, активно участвуем в культурных, общественных и политических мероприятиях. За это вам большое ветеранское спасибо!
Я выражаю особую благодарность председателям ветеранских организаций за безвозмездную и такую нужную для наших ветеранов работу, посильную помощь в решении их непростых жизненных проблем, за чуткость и внимание.
Это с вашей помощью в 2016 году мы провели в нашем городе общественно-значимые мероприятия, участвуя в военно-патриотическом воспитании молодежи, в строительстве и открытии памятника “Дети войны”, установке скульптуры молодого шахтера в сквере “Шахтерская слава” и памятных знаков, олицетворяющих героический шахтерский труд в микрорайоне “Нагорная” и в селе Углекаменске.
Новый год — особый праздник. Он согревает нас душевным теплом близких людей, дарит добрые надежды, наполняет наши сердца чувством особой светлой радости.
Поздравляю вас с Новым 2017 годом, желаю мира, добра, терпимости и благополучия, а самое главное — здоровья.
Будем надеяться, что в новом году мы станем жить лучше, что он принесет нам и нашим детям удачу, а все перемены приведут к стабильности и процветанию.
С Новым годом, дорогие земляки!

Анатолий Погребной, председатель городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.