С пожеланиями добра

30.08.2019

Вместе с артистами танцевали и гости праздникаОдин из любимых праздников партизанцев, конечно, День города. Поэтому организаторы стараются учесть интересы жителей всех возрастов и каждый раз придумывают что-то новое и оригинальное.

Солнечным воскресным днем 25 августа День рождения города в Лозовом отмечали в сквере Дома культуры. Каждому здесь нашлось занятие по душе. Малыши резвились на детской игровой площадке и батутах, ребята постарше вместе с культорганизатором Лидией Федоровой создавали макет города будущего, попробовав себя в роли архитекторов. Костюмер Татьяна Глотова с группой ребят этот город озеленяли и украшали, превратившись ненадолго в ландшафтных дизайнеров.
Чуть в стороне расположились мастерицы по росписи на руках «мехенди» Наталья и Юлия Кузнецовы. Мальчишки и девчонки не отходили от них, с восхищением разглядывая затейливые узоры, нарисованные хной. Тут же расположился мастер по работе с глиной Павел Кулякин. Под его чутким руководством из-под рук ребят выходили слоники и кувшины, сердечки и забавные драконы…
Библиотекарь Юлия Гаретина подготовила книжную выставку и викторину «Что я знаю о городе?». Для детей и взрослых был организован буккросинг «Читатель дарит читателю», приняв участие в котором каждый желающий мог подарить кому-нибудь или взять себе книгу.
Татьяна Колунова, методист ДК «Лозовый», предлагала всем гостям праздника на вырезанных из бумаги воздушных шариках написать свое пожелание любимому городу и приклеить его на общий баннер. В итоге на баннере не осталось свободного места, так много было добрых пожеланий.
Ближе к вечеру началась детская игровая программа с участием сказочных героев – Королевы смеха, всеми любимого Карлсона и коварной Бабы Яги, роли которых исполнили участники театральной студии «Лицедей» Саша Вагина, Полина Гороховская и Анастасия Грецкая. Веселые игры и конкурсы, проведенные ведущей Ларисой Кравченко, вовлекли ребят в атмосферу общего праздника.
Музыкальные подарки от младшей группы вокального коллектива «Солист» и танцевального коллектива «Ника» порадовали наших зрителей, а воспитанник студии художественного слова «Речевик» Денис Садыков прочел стихотворением «Перемена». Завершилась детская часть праздника зажигательным флешмобом со сказочными героями и сладкими подарками каждому ребенку.
Вечерняя праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Лозовый» получилась необыкновенно яркой. Своим творчеством в этот вечер радовали жителей вокалисты из коллектива «Солист» Анатолий Шевцов, Алина Журавлева, Виолетта Воеводина, Михаил Буров, Наталья Шведова и Николай Тихонов. Зажигательно и как всегда профессионально свои танцевальные номера исполнили артисты коллектива «Элегия». Казачата из военно-патриотического клуба «Спасатель» во главе со своим атаманом Виктором Шилиным приготовили и подарили зрителям свои музыкальные поздравления.
Благодарности от депутата Думы ПГО Светланы Гадалиной получили самые активные и неравнодушные жители микрорайона Лозовый: Лидия Федорова, Андрей Дрыга, Николай Рыбий, Юрий Данилин, Владимир Сулимов и Галина Кузьмина.
Самое ожидаемое событие праздника — дискотека. Ведущий Анатолий Чижевский подобрал самые зажигательные хиты этого лета, которые заставили пуститься в пляс абсолютно всех. Завершилось мероприятие праздничным салютом. С Днем рождения, Партизанск!

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.