С праздником, студенты!

25.01.2017

Более тысячи студентов осваивают нужные для города профессииЕжегодно 25 января вся страна отмечает праздник, близкий сердцу практически каждого – Татьянин день, иначе называемый Днем студента.Студенческие годы – лучшее время в жизни молодых людей. Не зря так говорили раньше и говорят сейчас. Ведь когда еще можно быть такими веселыми, счастливыми и отчасти беззаботными, как не в студенческую пору!
В нашем городе тоже учится немало студентов. На территории Партизанского городского округа действует два учреждения начального профессионального образования. В Приморском многопрофильном колледже получают образование 649 человек. Это будущие специалисты по документационному обеспечению управления, бухгалтеры, горные техники – технологи, техники электрического и электромеханического оборудования и по ремонту автомобильного транспорта, автомеханики, повара, кондитеры, пекари, сварщики, парикмахеры, штукатуры, маляры, облицовщики-плиточники, столяры, строительные плотники.
А в Партизанском филиале Владивостокского базового медицинского колледжа учатся 458 будущих фельдшеров, медицинских сестер и братьев.
Студенчество — золотая пора, самый лучший возраст, когда все еще только начинается. Но студенческая жизнь — это не только учеба, но и бесценный опыт общения во внеучебное время.
Студенты обоих учебных учреждений активно проявляют себя в краевых и городских мероприятиях. Так, в минувшем году учащиеся медицинского колледжа принимали участие в городском смотре-конкурсе на лучшее оформление уголков боевой славы, на семинарах-тренингах по здоровому образу жизни, социальному проектированию и добровольческой деятельности. А в военно-спортивной игре «Зарница» капитан команды «Неотложка» Стефания Шевердина стала лучшей на этапе «Стрельба из пневматической винтовки».
Студенты Приморского многопрофильного колледжа в прошедшем году также неоднократно принимали участие в краевых молодежных форумах и слетах: в форуме самоуправления молодежи, слете молодежного актива в поселке Врангель, слете активной молодежи в городе Находка.
Неоднократно студенты колледжа становились соискателями на премию главы талантливой молодежи, в 2016 году студентка второго курса ПМК Виктория Курилова стала лауреатом премии в номинации «За высокие достижения в области образования». Помимо этого, волонтерская организация колледжа не только приняла участие в конкурсе «Волонтер года», но и удостоились диплома финалистов в номинации «Лучшая волонтерская патриотическая организация».
Всем студентам сегодня самые большие и искренние поздравления! Высоких достижений в учебе, творческих взлетов и мягких благополучных приземлений, уважения преподавателей, удачных сессий и интересных лекций! Серьезных будней и веселых праздников, настоящей искренней и обязательно взаимной любви! Желаем вам влюбиться в свою профессию, чтобы абсолютно каждый день приносил удовольствие, радость и новые эмоции!

Молодежный совет
при главе ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.