С верой в добро, любовь и чудо

12.01.2018

Артисты посвятили свои песни любви, морозной зиме, чуду...Партизанцам показали волшебную рождественскую историю

В дни новогодних каникул, 6 января, в большом зале городского Дворца культуры прошел традиционный благотворительный концерт «Накануне Рождества».Взрослые и юные артисты не только представили зрителям хореографические и вокальные номера, но и рассказали рождественскую светлую историю о добре и прощении, теплых человеческих отношениях и понимании.
И хотя Рождество привычно считается праздником религиозным, разыгранная на сцене история и представленная концертная программа была вполне светской, понятной и близкой всем зрителям, даже далеким от религии. Волшебный, отчасти сказочный антураж помогали создавать не только декорации и костюмы участников большого представления, но и необычное освещение сцены.
По сценарию на аллеях заснеженного городского парка не совсем обычный дворник, словно посланный на Землю творить добрые дела, постепенно помогает юной девушке Алине разобраться в себе, помириться с родителями и повстречать суженого Михаила, сироту, знающего, каково жить без родителей.
Развитие сюжета перемежалось вопросами энергичной ведущей к зрителям о празднике и творческими номерами, веселыми и трогательными. Солисты и вокальные коллективы пели обо всем, что исконно связано с темой Рождества в нашей стране: об ангелах и вере, морозной зиме и русских валенках, доброте и любви, дружбе и заботе, чуде и Боге, а хореографические постановки переносили зрителей в сказочные миры.
Среди артистов, подаривших партизанцам хорошее настроение в праздничные дни, участники ансамбля «Виктория» и образцового коллектива, студии танца «Вознесение», Ксения Киселева, Анна Борщ, Ксения Коротких и многие другие воспитанники Центра детского творчества и артисты Городского дворца культуры.
Благодаря творчеству участников представления и мудрым наставлениям доброго дворника, главная героиня театрализованной постановки с каждой минутой меняла отношение к жизни, узнала немало о Рождестве и, наконец, взглянула на мир другими глазами, обретя свое счастье в Сочельник. В завершение все участники истории о добре вышли на большую сцену с финальной песней.
Ежегодно на благотворительном концерте накануне Рождества зрители жертвуют средства на добрые дела, приобретая входные билеты. Собранные на этот раз деньги организаторы направят на приобретение подарков для детей-инвалидов.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.