Семья – это счастье

10.07.2019

Медали «За любовь и верность» глава округа вручил супругам Тимохиным и Тихоновым«Самое теплое место на Земле», «надежный тыл», «оплот государства», «счастье, любовь и доверие», «взаимопонимание», «место, где тебя должны принимать таким, какой ты есть, любить и уважать» — вот как объясняли партизанцы значение слова «семья».

В минувшую пятницу, 5 июля, в сквере городского Дворца культуры прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который также называют Днем святых Петра и Февронии Муромских.
С детьми и внуками пришли партизанцы, чтобы на свежем воздухе теплым вечером послушать песни о любви, семье и счастье, поздравить умудренные опытом супружеские пары, которые могут считаться образцом для подражания.
С Днем семьи, любви и верности гостей праздника первым поздравил глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Супружеским парам, прожившим в браке не один десяток лет, Олег Анатольевич под аплодисменты жителей вручил медали «За любовь и верность», грамоты и букеты цветов. В нынешнем году высокой награды удостоены семьи Валентины и Бориса Тимохиных, Надежды и Анатолия Тихоновых. Они прошли плечом к плечу большой жизненный путь, им на празднике было отведено почетное место.
Валентина Александровна и Борис Леонидович вместе проходили службу в авиации Тихоокеанского флота, поженились в августе 1969 года, вырастили дочь Алену, которая пошла по стопам родителей, и сына Романа, связавшего жизнь с поисково-спасательной службой Приморского края. Теперь супруги помогают детям растить троих внуков и двоих правнуков.
У Надежды Ивановны и Анатолия Васильевича семейный стаж еще больше – с ноября 1959 года, у них есть дочь Ольга, а вместе супруги активно занимаются общественной работой, проведением праздников, поют, участвуют в концертах. Надежда Тихонова трудилась на почте, после – в трансфлоте, а ее муж работал в Дальневосточном пароходстве, имеет много наград, после выхода на пенсию возглавил ветеранскую организацию села Бровничи.
Супруги Тимохины и Тихоновы поделились секретами семейного долголетия и рассказали, что помогло им столько лет прожить вместе и не растерять любовь и уважение. Как оказалось, счастье мужчины не только в красоте жены, но и создаваемом ею домашнем уюте, а любить полвека одного и того же человека возможно, если не допускать мыслей об измене, а доверять, быть честными, заботиться друг о друге и теплоте семейного очага, дома, куда хочется возвращаться.
Пары, удостоенные медалей «За любовь и верность», спустя годы отчетливо помнят день своей первой встречи, как и когда это было.
Партизанцев с праздником поздравила председатель местного отделения «Матерей России» Ольга Протасова, активистки движения вручили супружеским парам цветы и сладкие подарки, и напомнили, что у нас в округе немало замечательных семей, неравнодушных, творческих, многодетных и воспитывающих приемных детей.
Здесь же возле сцены работали тематические площадки и мастер-классы, где каждый мог найти занятие по душе: научиться лепить из глины, присмотреть интересную книгу на выставке литературы от Центральной городской библиотеки, смастерить мягкую куклу-оберег домашнего очага. Детворе на площадке аквагрима рисовали на щечках символ праздника – белую ромашку с зелеными листочками.
Женщины из местного отделения движения «Матери России» приглашали детвору посостязаться в ловкости и меткости, выбрать воздушный шарик с пожеланием или предсказанием и забрать его с собой на память, сделать снимок в фотозоне в кокошниках или с изображением персонажей из мультфильмов. Здесь же можно было выбрать сладкое угощение и на стендах оставить пожелания семьям и приклеить листочек с продолжением фразы «Семья – это…».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Вкусное угощение от «Матерей России»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.