Семья — это жизнь и свет

08.07.2015

Семья-КанЕжегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии общего семейного праздника корреспондент газеты “Вести” встретился с женой, мамой и хозяйкой очага творческой семьи Кан. В этой семье все замечательные: очаровательная мама Светлана, ответственный муж и папа Виктор и два маленьких защитника Женя и Андрюша.— В этом году мы с мужем отметили наш маленький юбилей — десять лет совместной жизни, — рассказывает Светлана: — Мне было 19 лет, а Виктору — 26, когда мы познакомились. Виктор работал по контракту в Корее, а я приехала к друзьям в гости. На встрече с нашими общими приятелями мы и познакомились. Спустя три дня мы ехали с друзьями в автобусе на природу. И между делом, рассказывая о недавней помолвке друга, Виктор вдруг меня спросил: “А венчание у нас будет весной, да?”. Этот вопрос, честно говоря, меня поставил в тупик. Но уже вечером мой будущий избранник устроил романтическое свидание на крыше дома. Как сейчас помню: небо было немного облачным, но прямо над нами сияла яркая полная луна. В эту ночь Виктор и сделал мне предложение. Хотя знала на все двести процентов, что передо мной мой будущий муж, как порядочная девушка, ответила ему, что подумаю. Через пару дней у меня закончилась виза, и я уехала домой во Владивосток…
Спустя семь месяцев Виктор вернулся в Приморье. Заручившись согласием моей мамы, увез меня с собой обратно в Корею, где и состоялось наше венчание. Свой брак официально мы зарегистрировали в Партизанске, на родине мужа. Потом жили во Владивостоке. В прошлом году переехали в Партизанск, наш старший сынок пошел в первый класс.
Еще лет с одиннадцати Светлана определила для себя идеал будущего супруга, решив, что у нее будет только один мужчина и на всю жизнь. Он должен быть обязательно “советским” корейцем, чтобы не было в дальнейшем разногласий на культурной почве. Его увлечения связаны с музыкой, она тоже творческая личность — поет, играет на барабанах и бас-гитаре. А когда при встрече Виктор, играя на гитаре, спел романтичную песню, он окончательно покорил девушку. И уже тогда она сказала сама себе: “Вот Он”.
— Расскажите о своих детках,- прошу я Светлану.
— Из-за работы Виктор не был со мной рядом, когда родился наш первенец. Он очень переживал, звонил, не переставая, волнуясь за мое здоровье. Увидел он маленького Женечку, когда ему было уже три месяца. Через пять лет у нас родился младшенький Андрюша. Я мечтаю еще об одном сыне и дочурке. Свекор смеется, говорит, что четверых детей нельзя, тогда уж либо трое, либо пятеро. Я сама не прочь быть мамой пятерых деток. Муж в шоке, но, думаю, мы все-таки осуществим задуманное.
Я мужу сразу заявила, что готовить не умею, не люблю и никогда не буду, — признается Светлана. — На что мой муж ответил: “Я в еде не привередлив, а дети появятся — научишься”. Для меня семья — это самое главное в жизни. К созданию семьи и выбору мужа я подходила осознанно и серьезно. Это ответственный шаг. Семья — это работа и труд.
Чтобы жить в дружной и понимающей семье, сохранить яркость чувств и взаимоуважение нужно приложить немало усилий. А если случаются разногласия, необходимо помнить, что ты дорожишь отношениями и любимым человеком. Не предъявлять претензии, и ни в коем случае не скрывать недовольство, не умалчивать, а сразу решать зарождающийся конфликт. Обязательно выслушивать друг друга и не ставить свои интересы выше.
— Что бы вы пожелали молодым семьям и тем, кто только собирается вступить в брак?
— Делать выбор будущего супруга серьезно, осознано. Любовь — это не только чувство, но и решение. Решение любить человека не только поддавшись эмоциям и эйфории, но быть с ним всю жизнь. Сейчас такое время, что семейные ценности в почете не у всех. Наверное, мое воспитание “old school”, но я считаю, люди до брака не должны жить вместе, это неправильно. Нельзя год пожить и не сойтись в характерах. Если выходишь замуж, ты отдаешь себя ему, отдаешь свою жизнь ему в руки, доверяешь самому близкому на свете человеку.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.