Сказка на сцене

30.12.2020

Каждому ребенку Олег Бондарев вручил сладкий подарок к Новому годуЕлку главы Партизанского городского округа провели в большом зале городского Дворца культуры в среду, 23 декабря. На сцене было подготовлено театрализованное представление для детей.

В этом году приглашение на праздник получили победители спортивных состязаний, отличники в учебе и творчестве, танцоры, певцы, чтецы, художники, занявшие в этом году первые места в городских, краевых и всероссийских конкурсах.
Обычно каждый год традиционная елка главы проходит в малом зале ГДК с хороводами, песнями и участием сказочных персонажей, но на этот раз формат пришлось изменить из-за сложной эпидобстановки. Ребят в возрасте от шести до десяти лет собрали в большом зале Дворца с соблюдением социальной дистанции. До начала представления и после него в холле девочек и мальчиков фотографировали сопровождавшие их взрослые у нарядной елки, пианино, скамейки с фонарем и декоративного камина. А на по-новогоднему украшенной большой сцене для юных талантов артисты городского Дворца культуры разыграли красочное интерактивное представление «Тайна сломанных часов» с участием персонажей из современных мультфильмов и народных сказок. По ходу развития сюжета, на сцене появлялись Аленка, тролль Розочка, мудрая Сова, Соловей-Разбойник, Бычок – символ наступающего года, Жар-птица, восточный Царь, миньоны и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Благодаря смене декораций, ярким костюмам, современному освещению сцены детвора побывала в сказочном лесу, восточной стране, у новогодней елки. В очередной раз хотелось бы отметить высокий уровень мастерства наших работников культуры и поблагодарить тех, кто готовил и проводил спектакль, — и на сцене, и за кулисами.
Во время представления зрители оставались на своих местах, но это не помешало им веселиться и участвовать в подвижных играх, которые для них устроили сказочные персонажи. Девочки и мальчики пели, делали волшебную зарядку, громко смеялись, Дедушку Мороза вместе звали и огоньки на елочке зажигали. Праздник удался и очень понравился детям!
В завершение глава Партизанского городского округа Олег Бондарев вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручили сладкие подарки каждому ребенку, поздравили с наступающим 2021 годом и пожелали здоровья, успехов в учебе, творчестве и спорте.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.