Сказочный праздник!

03.06.2015

Семья-Халеевых_ДомикЕсли в один день начались новая неделя, лето и школьные каникулы, то тут без волшебства, определенно, не обошлось! Эта же мысль, видимо, посетила и организаторов замечательного праздника в честь Дня защиты детей, и для ребятни нашего города был устроен настоящий День магии. А отмечают этот праздник не только волшебники и волшебницы, но и те, кто в них верит, а таковых оказалось большинство.
Навстречу чудесам детвора пришла не только с родителями, бабушками и дедушками, но и целыми коллективами из детских образовательных учреждений города. В парке, что называется, яблоку негде было упасть, повсюду веселые лица, широко распахнутые глаза и растянувшиеся в улыбке рты. Ведущие праздника были тоже необычные — студенты школы магии: двоечник Петя Забиякин и отличница Лена Конфеткина, с их помощью детвора смогла совершить удивительные путешествия в мир игр, чудес, музыки, танцев и даже научиться немножко колдовать. Немало волшебников было и на локальных площадках парка, они учили ребятню создавать чудеса своими руками: лоскутки ткани превращать в куколку-оберег, а воздушный шарик — в забавную зверушку. Ловкость и смекалку в этот день маленькие гости проявляли, разгадывая кроссворды и головоломки, вылавливая рыбку из пруда и состязаясь друг с другом в пиратских соревнованиях, а в качестве приза всем доставалось сладкое мороженое или шоколадка.
В волшебство окунались не только дети, но и взрослые. Так, с легкой руки ведущих, глава Партизанского округа Александр Зражевский был возведен в ранг Великого чародея, и в этом качестве поздравил всех юных горожан с праздником, а родителям и педагогам пожелал новых побед и успехов их детей.
А тем временем детвора, поодиночке и компаниями передвигалась от одной игровой поляны к другой. Катание на пони и в настоящей сказочной карете, викторины, конкурсы, аква-грим — все могли найти занятие по душе. Но самый живой интерес у всех вызывала пейнтбольная площадка, здесь каждый пробовал свои силы в меткой стрельбе. Взять в руки пневматический маркер хотелось не только мальчишкам, девочки тоже с азартом включались в увлекательное занятие и, надо сказать, что у некоторых представительниц прекрасного пола стрельба по мишеням получалась ничуть не хуже, чем у будущих защитников Родины.
На праздник Детства пришли и приехали дети всех возрастов, а самые маленькие жители города, принимающие в нем участие в первый раз, прибыли на центральную парковую площадь в невероятных сказочных средствах передвижения. В IV Городском конкурсе-параде детских колясок “Мой первый экипаж” в этот раз приняли участие десять конкурсантов, и каждое транспортное средство поражало своей красочностью и оригинальностью замысла. Малыши в сопровождении родителей гордо выезжали к зрителям в греческой колеснице, паровозике, полицейском авто, кораблях и даже под охраной смешарика Кроша. Каждая команда-участник не только продемонстрировала свой экипаж во всей красе зрителям и жюри, но и провела небольшую защиту-презентацию своей задумки. По итогам конкурса третье место завоевала семья Пермяковых, а второе семья Кравчук, оба юных водителя экипажей прибыли на парад в почти что настоящих танках, маленькие мужчины, хоть и маленькие, но уже интересующиеся военной техникой. А главный приз и первое место безоговорочно достался семье Халеевых, их коляска-домик как будто только что появилась из сказки в сопровождении юной хозяйки Кристины и ее родителей Екатерины и Михаила. Всех участников конкурса наградили помимо бурных аплодисментов зрителей, дипломами и приятными подарками от спонсоров.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.