Славен шахтерский труд!

30.08.2017

В память о славных трудовых подвигах24 августа ветераны угольной отрасли города собрались у памятного знака «Шахтерская слава» на митинг, посвященный своему профессиональному празднику Дню шахтера, который в нынешнем году страна отмечает в юбилейный семидесятый раз.С приветственным словом к труженикам, выдавшим на нужды страны на-гора миллионы тонн черного золота, обратился глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который поблагодарил их за самоотверженный труд и пожелал здоровья и благополучия. К теплым словам Александра Валерьевича присоединились депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Хмелев и председатель Думы ПГО Владимир Густяков.
 В своих выступлениях председатель городского Совета ветеранов Анатолий Погребной и председатель ветеранской организации шахты «Центральная» Михаилу Тарасенко вспомнили имена своих товарищей, надежных друзей, рекордсменов-орденоносцев, почетных шахтеров, Героев Социалистического труда.
Почтили память безвременно ушедших минутой молчания. Собравшиеся — многие пришли на митинг с детьми и внуками — возложили цветы к почетному знаку. Шахтеры с радостью общались друг с другом и делились последними новостями. Люди обнимались, смеялись, радовались. Было видно, что время не погасило яркий огонь в их глазах и только седые виски и чуть-чуть не та осанка выдавали преклонный возраст глашатаев пятилеток, ударников «Ленинских» вахт и верных последователей стахановского движения.
Под стать черному мрамору знака «Шахтерская слава» были и черные мундиры почетных шахтеров, на которых золотом и серебром блестели ряды заслуженных наград.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

IMG_6515

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.