Славься, Россия!

14.06.2017

Любой желающий мог написать поздравление с праздником на карте РоссииБлины и чак-чак, песни и поздравления

12 июня вся страна отметила праздник – День России. В очередной раз неприветливая приморская погода поменяла планы партизанцев провести массовые гуляния в городском парке, собрав жителей во Дворце культуры на праздник «Мы дети твои, Россия».Всех гостей с порога встречали аппетитные ароматы фестиваля национальной кухни «За большим столом». В нашем городе он неизменно пользуется популярностью каждый год, что неудивительно – любовь к вкусной еде издавна объединяла разные национальности, а гостей из другой культуры всегда было принято потчевать своими традиционными кушаньями. В нашей большой стране бок о бок проживает много народностей, у каждой обязательно найдется оригинальное и вкусное блюдо, рецепт которого передается из поколения в поколение.
Общественные организации, учреждения, представители национальных диаспор и общин Партизанского городского округа приготовили щедрое угощение, которое могли бесплатно продегустировать все желающие, а потом проголосовать за то, что больше всего пришлось по вкусу.
Узбекские, русские, украинские, корейские, татарские разносолы… Чего здесь только не было – блинчики у расписного самовара, лагман, кукси, пегоди, корейские салаты и закуски, пирожки, булочки, окрошка, картошечка с зеленью, чак-чак… Вряд ли кто-то ушел голодным от таких щедрых хозяюшек!
В холле помимо столов с угощением раскинулись творческие «островки». Можно было выбрать рисунок хной для временного нанесения на руку или нарисовать ребенку на щечке триколор, собрать паззлы, научиться мастерить текстильную куклу-оберег или флаг Отечества, разрисовать раскраски.
На одной из стен волонтеры разместили большой баннер с картой Российской Федерации – здесь проходил флешмоб. Его суть такова: придумай лозунг-поздравление с Днем России, напиши его на карте страны, сфотографируйся у нее и размести снимок в социальной сети с хэштегом #мыдетитвоироссия.
А в это время в большом зале городского Дворца культуры шел праздничный концерт с поздравлениями и творческими номерами артистов, посвятивших свои выступления нашей Родине, ее просторам и сильным людям, любви и вере, самоотверженности и мужеству. На сцену выходили победители конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», прошедшего накануне праздника.
В городском парке, тем временем, развернулись торговые лотки с детскими забавами и угощениями, батуты и прочие развлечения для тех, кто пришел с юным поколением в центр города в праздничный выходной.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Вкусному щедрому угощению рад любой народ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.